Крымская косметика: натуральный солнцезащитный крем Аквабиолис. Отзыв и состав



солнцезащитный крем аквабиолис сакские грязи
0
(0)

Из Крыма я привезла не только различные маски, сыворотки, но и солнцезащитный крем одного из производителей крымской косметики Аквабиолис. Как без защиты от солнца? Тем более скоро лето, я ищу самые лучшие, приятные для кожи солнцезащитные средства.

В Крыму выбор таких средств огромный, но не все они натуральные. Много дешевых ужасно жирных, неприятных, с длинным списком химикалий в составе. Я такие не люблю, если только на пляже, недолгое время.

Я предпочитаю солнцезащитные кремы на физических фильтрах, с понятным, коротким и максимально натуральным составом. И я такой нашла!

солнцезащитный крем аквабиолис сакские грязи

Солнцезащитный крем Аквабиолис

В магазинчике крымской косметики увидела целую линию с загадочным ингредиентом – аквабиолис и с небольшим солнцезащитным фактором –15-25. Есть для любых типов кожи, что очень радует. И для жирной, для сухой, с лифтинг-эффектом. Я взяла для сухой кожи, питательный.

Аквабиолис Дневной крем для лица Питательный с аквабиолисом
Аквабиолис Дневной солнцезащитный крем для лица Питательный

У меня были сомнения, не будет ли он слишком жирным для лета? Оказалось нет, впитывается быстро, никакой плотной пленки. Конечно SPF небольшой, для пляжа не пойдет. Но на каждый день, когда пасмурная погода или надо выйти минут на 30, вполне хватит.

Для зимы вообще идеальный вариант, крем не только защищает кожу от солнца, но и помогает восстановить защитный слой, уберечь от холода и ветра. Да, зимой тоже необходимо защищать кожу от солнца.

Такой солнцезащитный фактор идеален для городских условий, когда в основном передвигаешься из дома на работу и обратно.

Что мне еще понравилось? Конечно упаковка! Дизайн приятный, флакон с помпой, что защищает крем от порчи. Упаковка добротная и качественная. Такая упаковка – хороший тон, особенно для производителей натуральной и органической косметики.

Аквабиолис Дневной крем для лица Питательный с аквабиолисом
Аквабиолис Дневной крем для лица Питательный с аквабиолисом

Крем однородный, не оставляет белых разводов, не жирный, хорошо увлажняет. Кожа остается мягкой, напитанной до самого вечера. Единственное, не очень понравился запах, резкий, но он быстро выветривается.

Аквабиолис Дневной солнцезащитный крем для лица Питательный с аквабиолисом SPF
Аквабиолис Дневной крем для лица Питательный с аквабиолисом

Но посмотрим на состав крема Аквабиолис, чем же он мне так понравился?

Аквабиолис Дневной крем для лица Питательный с аквабиолисом и SPF

Весь список абсолютно натуральный! Экстракты розы, мяты, календулы увлажняют, питают кожу, предотвращают воспаления. Алоэ вера – известный омолаживающий ингредиент. Масло оливы, ши, миндаля, зародышей пшеницы отлично смягчают кожу, восстанавливают после вредного солнечного излучения.

Самый главный ингредиент в линейке – аквабиолис. Это вытяжка из знаменитых сакских грязей, биологически активный препарат. Он очень богат микроэлементами, минералами, витаминами, аминокислотами, в общем всем полезным для нашей кожи.

Помогает коже быстрее регенерировать, стимулирует выработку коллагена, обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.

Далее в составе натуральные эмульгаторы, консерванты, витамин Е (антиоксидант), д-пантенол (смягчение кожи) и конечно солнцезащитный фильтр – оксид цинка.

Я пользуюсь кремом около месяца и вполне довольна. Кожа после него мягкая, увлажненная, крем легкий и быстро впитывается. Цена вполне доступная, хорошие солнцезащитные кремы вообще не могут стоить дешево. Купить его можно не только в Крыму, но и в интернете. (партнерская ссылка)

Я не наношу сверху тональный крем, только слегка пудру, опять же солнцезащитную.

Если вы сверху нанесете тональник, то просто сотрете защитный слой и толку от SPF не будет. Это особенность всех солнцезащитных кремов на физических фильтрах. Но зачем наносить тональный крем летом? Думаю пудры достаточно.

В линейке Аквабиолис есть подобный крем с SPF и для жирной кожи, который даже помогает убрать воспаления. Есть и универсальный солнцезащитный крем с SPF 25. Вообще вся линейка этого крымского бренда очень интересная. Категорически рекомендую! Будьте ПРЕкрасны и счастливы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх