Ароматные паровые ванночки для преображения кожи

паровые ванночки для лица рецепты и польза
0
(0)

Все женщины хотят стать обладательницами идеальной кожи. И уж точно никто не хочет видеть в зеркале возрастные изменения. И индустрия красоты пользуется этим на полную катушку.

В отдельных салонах вам, конечно, вернут молодость и красоту, но далеко не у всех карман позволяет выкладывать кругленькие суммы за каждое посещение косметолога. А от относительно недорогих процедур толку будет мало.

Что же делать? Неужели в наше время только богатые и знаменитые могут оставаться долгое время ухоженными и цветущими?

На самом деле есть много народных рецептов, которые способны сохранить молодость кожи, только сегодня далеко не все о них знают. Но наши бабушки помнят все эти секреты и готовы ими поделиться абсолютно бесплатно!

паровые ванночки для лица

Итак, если вы хотите избавиться от многих проблем с кожей лица и вернуть ей свежий вид, то ароматные паровые ванночки в домашних условиях это то, что нужно!

Эффект от паровых ванночек заметен уже после недели их использования, а значит, их можно применять перед каким-то важным событием в жизни.

Одними из самых популярных и эффективных в народной косметологии являются паровые ванночки с добавлением эфирных масел растений. Это настоящий кладезь полезных веществ, которые легко помогут решить многие существующие кожные проблемы.

Особенно паровая ванночка полезна для жирной кожи, склонной к воспалениям.

Паровые ванночки для лица. Есть несколько общих правил по использованию такого метода в домашних условиях

  1. Во-первых, кожа лица должна быть абсолютно чистой. Удалите косметику бережным средством или мицеллярной водой. Надо сказать, что после использования последней, лицо нужно умывать чистой проточной водой, чтобы на коже не оставалось защитной плёнки.
  2. Во-вторых, перед процедурой стоит провести скрабирование или пилинг кожи. Это не касается обладательниц чувствительной кожи лица, которой агрессивные воздействия противопоказаны. Паровые ванночки противопоказаны при розацеа, склонности к куперозу. А также при температуре, серьезных сердечных заболеваниях, астме, склонности в скачкам давления.
  3. В-третьих, после процедуры нужно дать коже «отдохнуть» минут 10 – 15, чтобы она успела обсохнуть и закрепить все целебные вещества.
паровые ванночки для лица
Фото mk0uvheroipkyow1ghq.kinstacdn.com

Итак, к проведению паровой ванночки всё готово, можно приступать!

Подготовьте широкий тазик, плотное полотенце и эфирные масла, соответствующие вашему типу кожного покрова.

Уберите волосы в пучок так, чтобы не падали на лоб и не прилипали ко лбу и щекам и вскипятите воду. Кипяток налейте в тазик, добавьте в него 4 – 5 ароматных капель и дайте парам немного выйти, не наклоняйтесь над паром сразу, подождите секунд 40.

Полезно добавить отвары, настои трав или гидролаты.

Затем, накрыв полностью полотенцем себя и тазик, склонитесь над ароматным паром. Медленно вдыхайте тёплый воздух до тех пор, пока вода не перестанет отдавать аромат.

Удобно пользоваться специальными гаджетами для паровых ванночек (сауны для лица).

паровые ванночки для кожи лица, сауна для лица

Пусть в этот момент вас никто не беспокоит и не отвлекает. Будет не лишним включить лёгкую расслабляющую музыку. Очень важно научиться расслаблять мышцы лица.

Возможно, это умение придёт не сразу, но со временем у вас всё получится. Опыт практикующих такую косметологию говорит о том, что один сеанс длится от 10 до 20 минут. Этого бывает достаточно, чтоб поры раскрылись и очистились.

паровые ванночки для лица рецепты

Паровые ванночки. Какие эфирные масла подойдут для разных типов кожи?

Можно смешивать эфирные масла и делать ароматную смесь. Вы получите не только пользу для кожи, но и сеанс ароматерапии.

Вот несколько рецептов паровых ванночек

Паровая ванночка с ромашкой и мятой:

  • 2 столовые ложки цветков ромашки
  • 1 столовая ложка листьев мяты
  • 4-5 капель эфирного масла лаванды
  • 1 литр воды

Залейте травы водой и доведите до кипения. Затем снимите с огня и дайте настояться 5-10 минут. После этого наклонитесь над кастрюлей с отваром и накройте голову полотенцем, чтобы создать паровую баню. Держите лицо над паром в течение 5-7 минут. Эта процедура поможет очистить поры и успокоить кожу.

Освежающая паровая ванна с лепестками роз:

  • 3 столовые ложки лепестков роз
  • 4-5 капель эфирного масла лимона
  • 1 литр воды

Доведите воду до кипения и добавьте лепестки. Накройте голову полотенцем и держите лицо над паром 10-15 минут. Паровые ванночки с лепестками роз помогают увлажнить сухую кожу, придать тонус увядающей, выровнять и освежить цвет лица.

Паровые ванночки с зеленым чаем:

  • 4 чайные ложки зеленого чая
  • 4-5 капель эфирного масла мяты
  • 1 литр воды

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые помогают улучшить цвет лица и сузить поры.

Использовать паровые ванночки для достижения ярко выраженного результата оптимально 3 раза в неделю. После арома ванночки хорошо сделать маску для лица, полезные свойства маски увеличатся в разы. Делайте промежутки между сеансами 1-2 дня и не забывайте про базовый уход за кожей лица.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх