Баночки для косметики в магазине рядом с домом



тара для косметики своими руками
0
(0)

Баночки для косметики, флаконы всегда понадобятся, особенно если делаете на продажу или просто дарите знакомым. Также они удобны, чтобы брать косметику в дорогу, путешествия.

Можно конечно использовать тару от использованных кремов. Но я не покупаю промышленную косметику, покупать её только из-за баночек глупо.

Поэтому я заказывала баночки, флаконы со спреем в специальных интернет-магазинах для тех, кто создает свою, домашнюю косметику. Стоят они недорого, правда не всегда бывают хорошего качества.

пустые баночки для косметики ручной работы
Тара для кремов в интернет-магазине

Например были баночки, которые плохо закрывались, если их трясёшь, часть средства просто протекало.

Если делаешь косметику на продажу таких проколов быть не должно. Емкость должна быть плотная, качественная, в идеале из стекла и без всяких надписей.

Еще одно замечание, баночки для косметики желательны маленького объёма, лучше сделать немного крема с минимумом консервантов.

Тогда можно спокойно хранить крем на полочке в ванной 2-3 недели. Как раз за это время он и кончится.

Я люблю делать не больше 30 мл. Закончится, делаю новый, можно придумать что-то новое с составом, дополнить или убрать.

На днях нашла неплохой вариант баночек в обычном хозяйственном магазине. Они продаются как дорожные наборы. Если нужно взять с собой в дорогу крем, но не хочется возить целую банку.

тара для домашней косметики
Баночки для крема

Там были и флаконы со спреем в миниформате, и различные баночки. Жаль, что всё это из пластика, но пластик качественный. Я купила набор из трёх баночек разного размера: 30, 20, 10 мл. Как раз то, что надо.

баночки для косметики
Баночки для своих кремов

Крышка плотно завинчивается и внутри есть специальный вкладыш, но при активной тряске, если крем жидкий, немного протекает.

Баночки для косметики очень симпатичные, разных цветов, набор стоит около 70 рублей. Самое главное, не надо заказывать, ждать, потом забирать на почте. Просто в хоз магазине продается, рядом с домом. Кстати все больше таких дорожных наборов для косметики вижу в Фикс Прайс, супермаркетах.

Возможно и у Вас в городе такие есть, уж если до нас дошло😁. Также есть специальные магазины для творчества, там я видела не только баночки для косметики, но и простые эмульгаторы, натуральные масла. Видела такие наборы в маркет плейсах.

Будьте счастливы и ПРЕ красны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх