Выпадение волос: 5 основных причин, средства и витамины



выпадение волос у женщин
0
(0)

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой как выпадение волос. В этом случае всегда встает вопрос, что же делать дальше, как решить эту проблему.

В первую очередь, не нужно сразу паниковать. Выпадение волос в целом — процесс естественный, даже необходимый, поскольку волосам, как и всему остальному в организме, свойственно обновляться.

Если это происходит в пределах нормы (50-100 штук в день или до 15 за раз), то волноваться не стоит, однако если волосы выпадают в чрезмерном количестве, то тогда уже стоит бить тревогу.

выпадение волос
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftalk.yandex.ru%2Fuser%2Fyamd-berezina%2Fprichiny-vypadeniya-volos

Выпадение волос. Причины, из-за которых могут выпадать волосы

  • Различные заболевания. Любые проблемы со здоровьем могут отразиться не только на самочувствии, но и на внешнем виде. Заболевания кожи головы в их числе.
  • Авитаминоз. Резкая, глобальная нехватка витаминов и микроминералов в организме влияет и на волосы в том числе.
  • Хронический стресс — еще одна причина, по которой волосы могут сильно выпадать.
  • Любые гормональные сбои и нарушения также могут поспособствовать выпадению волос в больших количествах. Например после родов. Или избыток мужского полового гормона в женском организме (гиперандрогения).
  • У некоторых лекарственных средств как побочный эффект указана возможность выпадения волос. Этот фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов. Как правило выпадение волос прекращается после окончания приёма этих лекарств.
выпадение волос
https://www.ayurvedabansko.ru/ayurveda-i-vypadeniye-volos/

Что делать, если сильно выпадают волосы?

Важно помнить, что не нужно заниматься самолечением, а необходимо сразу же обращаться к врачу-трихологу, специалисту, который занимается непосредственно волосами и всеми связанными с ними проблемами.

Он должен провести полную диагностику, взять необходимые анализы и при необходимости направить к другим врачам: например, к дерматологу, гастроэнтерологу, эндокринологу или к гинекологу.

Сильное выпадение волос – часто первый звоночек скрытых проблем со здоровьем, не игнорируйте его, обращайтесь к врачам!

Выпадение волос. Профилактические средства

Если проблема стоит не так остро или нет возможности посетить врача либо же человек просто хочет избежать выпадения волос в дальнейшем, то он может прибегнуть к ряду профилактических мер:

  • Принимать витамины, особенно B12. Необходимо проверить, чтобы он обязательно был в составе комплекса, либо же стоит пить его отдельно. Но предварительно нужно проверить какие витамины Вам нужны.
  • Расчесывать волосы массажной щеткой.
  • Делать самомассаж кожи головы при помощи пальцев. Это поможет лучше снабжать кожу головы кровью, а значит всеми полезными веществами.
  • Тщательно следить за гигиеной волос и подбирать правильные уходовые средства. Желательно выбирать шампуни без SLS.
  • После мытья ополаскивать волосы не водой, а различными травяными настоями. Хорошо помогают: настой крапивы, листа лопуха, розмарина.
  • Наносить на волосы масла. Например делать маски с касторовым и репейным маслом.
  • Можно использовать никотиновую кислоту. Она продается в аптеках в форме ампул. Так и называется «Никотиновая кислота для волос». Никотинка улучшает кровообращение в коже головы, это способствует росту и укреплению волос. Есть подобная никотиновая кислота в Фикс Прайс.

Домашняя маска для укрепления волос:

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в миске до получения однородной массы. Нанесите маску на волосы и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

Проблема выпадения волос остро стоит у множества людей, но если отнестись к ней с вниманием, то в большинстве случаев решить ее можно быстро и безболезненно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх