для чего нужен гидролат, лучшие гидролаты для кожи и волос

Для чего нужен гидролат, свойства и применение. 5 лучших гидролатов

0
(0)

Сегодня хочу рассказать о гидролатах для лица и волос, что такое гидролат и как им пользоваться.

Гидролат – это продукт паровой перегонки, один из методов получения эфирных масел. При производстве эфирных масел сырье проходит специальный процесс, при котором отделяется масло и остается так называемая «душистая вода» или гидролат.

Гидролат в основном состоит из воды и вытяжки из растения. Но в нем очень много полезных веществ, которые не перешли в эфирное масло, но не менее ценны.

Как применять гидролат?

Прежде всего это идеальный тоник или тонер. Многие промышленные тоники содержат спирт, который не очень полезен для кожи. А гидролат состоит только из натуральных веществ, поэтому обязательно должен храниться в холодильнике.

Некоторые производители добавляют в душистую воду органические консерванты.

  1. Спреи для лица и волос. У меня несколько бутылочек гидролатов с распылителем. Это очень удобно, особенно летом. К тому же невероятно приятно, ведь у гидролатов потрясающие ароматы!
  2. Ароматический лед. Всем известно как полезно протирать лицо льдом, а если это будет еще и ароматный лед из гидролата, вдвойне хорошо.
  3. Гидролаты – это отличные основы для различных кремов, гелей и других натуральных косметических продуктов, которые можно делать в домашних условиях. Им очень полезно заменять водную часть крема.

Кстати и гидролат можно легко сделать дома.

Гидролаты для лица, гидролат для чего, применение и свойства

Итак, самые лучшие, ароматные гидролаты для кожи и волос!

5. Гидролат бессмертника. Одно из самых сильных средств для регенерации и повышения упругости кожи. Название говорит за себя, бессмертными не станете, но все же.

4. Гидролат василька. Лучшее средство для ухода за кожей век. Тонизирует, укрепляет кожу век. Стимулирует лимфодренаж, предотвращает появление ранних морщин, кругов и мешков под глазами. Это настоящее спасение для наших прекрасных глаз.

3. Гидролат лаванды. Он универсален! Подходит для всех типов кожи. Помогает восстанавливать кожу, смягчает, освежает, предотвращает старение. И конечно имеет непередаваемый аромат!

2. Гидролат розмарина. У него свежий, травяной, ненавязчивый аромат. А полезных свойств огромное количество! Сильнейший антиоксидант, поэтому хорошо подходит для зрелой кожи. Обладает противовоспалительным действием, идеален для жирной кожи. Освежает, осветляет кожу, поддерживает упругость. Также часто используется для ухода за волосами, уменьшает перхоть и стимулирует рост волос.

1. Гидролат розы. Как известно роза королева цветов, а гидролат розы, пожалуй, царица среди душистых вод. Бесподобный, мягкий аромат, который еще долго держится на коже! Омолаживающие, увлажняющие свойства делают его незаменимым для взрослых женщин. Но и совсем молодым девушкам он понравится и поддержит красоту кожи на долгие годы.


Гидролаты можно купить в интернет-магазинах, аптеках и в магазинах косметики.

Это далеко не полный список гидролатов. Красоты и молодости Вам!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх