Главные причины появления морщин. Как их предотвратить?



причины появление морщин на лице, виды морщин
0
(0)

Морщины появляются рано или поздно у всех. Как отдалить их появление и углубление? Причины появления морщин на лице в молодом возрасте. Вредные привычки, которые ведут к раннему старению кожи.

Виды морщин

Морщины могут быть разными: поверхностными, срединные и глубокие морщины-складки. Тонкие морщины мы вполне можем разгладить хорошим уходом. Но гораздо проще предотвратить их появление, чем потом разглаживать.

В молодом возрасте тоже могут появляться морщины, в основном из-за слишком активной мимики. Их так и называют – мимические. Это морщины на лбу, вокруг глаз. С ними легко справиться, достаточно контролировать мимику, хорошо увлажнять кожу, делать легкий самомассаж. Могут помочь пептиды, расслабляющие мышцы: Аргирелин, Син Эйк.

С возрастом появляются: кисетные морщины вокруг губ, носогубные, межбровные и т.д. С ними бороться гораздо сложнее. Здесь уже более глубокие причины: уменьшается коллаген и эластин в коже, гормональные изменения.

причины появления морщин

Причины появления морщин

  1. Сон. Лицом в подушку или на боку. Спим мы минимум 8 часов, за это время кожа буквально сминается. С возрастом процесс разглаживания замедляется и кожа принимает привычные формы. Закладываются морщины и заломы. Лучше всего спать на спине. Недостаток сна, также сказывается на коже. Очень важно смывать макияж перед сном.
  2. Фотостарение. Все специалисты в один голос твердят – пользуйтесь защитой от солнца! Это действительно сильно продлевает молодость кожи.
  3. Морщины в области глаз часто образуются из-за привычки щуриться. Если зрение плохое, надо носить очки или линзы. Также мы часто щуримся от солнца – носите солнцезащитные очки.
  4. Курение и вредные привычки. Думаю здесь все понятно. Курение вызывает сухость кожи, желтизну и, конечно, ранние морщины. Алкоголь – отеки и растяжение кожи из-за них.
  5. Частое питье из трубочки закладывает морщины вокруг рта.
  6. Сидячий образ жизни и неправильная осанка сказываются плохо на всем организме. Кровь хуже циркулирует, меньше снабжает кожу нужными веществами и хуже выводятся токсины. Коллаген вырабатывается не так активно.

Конечно это не все причины появления морщин. Бывает, что женщина просто не ухаживает за кожей или ухаживает неправильно. Поверьте, при хорошем, даже домашнем уходе, морщины посетят Вас не скоро.

Если все таки появились мелкие морщинки, их реально убрать кремами, масками и ежедневным уходом за кожей. Вам помогут: ретинол, пептиды, витамин С, ниацинамид, массаж лица, аппаратные процедуры у косметолога.

О том как правильно ухаживать за кожей и волосами читайте в рубрике – уход за собой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх