Глянцевые волосы, фиолетовые румяна и другие бьюти тренды

гладкие волосы, бьюти тренды
0
(0)

Карантинные ограничения отразились на всех сторонах жизни и быта. Нам больше, чем когда-либо хотелось перемен, защитным маскам мы стремились противопоставить что-то яркое, необычное. Так появились бьюти тренды, которые, как говорят эксперты, перекочуют и в следующий год.

Новые бьюти тренды. Что такое «перевернутый кошачий глаз», текучие волосы, вулфкат и т.д.?

Синие тени

Интерес к 60-70-ым продержится как минимум еще один сезон. Речь о синих и голубых тенях для век.

Инфлюэнсеры, селебы, молодые актрисы смело демонстрируют яркие тени лазурного, сапфирового, чернильного цвета с сатиновой текстурой.

Синие тени, тренды года, бьюти тренды

Тонкие брови

Да, благодаря Белле Хадид, положение густых, массивных бровей сильно пошатнулось. Многие девушки снова прореживают брови, добиваясь от них формы шнурочков.

До бровей 70-ых годов, по счастью, пока далеко (тогда выщипывали до ниточек), но все же это тонкие брови. Эксперты прогнозируют, поклонников таких вскоре будет большинство.

Перевернутый кошачий глаз

В последние годы массовую моду диктуют, в основном, тиктокеры. Перевернутый кошачий глаз придумали тоже они.

Это классика наоборот: смещение стрелки с верхнего века на линию роста нижних ресниц. Стрелки можно делать четкими или растушевывать, создавая эффектную дымку.

О том, насколько популярен этот тиктоковский фокус, свидетельствуют показы Dior, где большинство моделей были с перевернутыми кошачьими глазами.

перевернутый кошачий глаз, бьюти тренды
Фото maybelline.com

Бьюти тренды. Искусственные веснушки

Культ веснушек зародился опять же в тик токе, а производители косметики, конечно, отреагировали на него. Так появились переводные картинки (флеш-тату), имитирующие веснушки самого разного цвета, и специальные водостойкие карандаши.

Фейковые веснушки делают также при помощи хны… И даже набивают настоящие тату в виде пигментации – способ надежный, но рискованный, поскольку «конопатость» получается не очень естественной.

Фиолетовый цвет

А что же губы? Нет, карантин не заставил отказаться от помады. Дома, по случаю праздников, чтобы компенсировать ношение маски, большинство в последние два года использует блески для губ.

А наряду с нюдовыми, кремовыми, абрикосовыми, леденцово-розовыми оттенками в почете фиолетовый цвет.

Кстати, этот насыщенный колер теперь используют не только для мейкапа губ. Хитом в социальных сетях стали сухие румяна лавандового (для бледнокожих) и густого фиолетового цвета.

«Текучие» волосы

Или жидкие – то есть, похожие на струи воды.
Законодателем бьюти тренда стала сама Ким Кардашьян. Чтобы понять его суть, достаточно взглянуть на волосы Ким: это укладка, которая делает пряди абсолютно прямыми и ровными, супергладкими, отражающими свет. В общем, такими, будто вы минуту назад вышли из дорогого салона.

гладкие волосы, бьюти тренды
Фото almode.ru

Стрижка вулфкат

«Рваные» волосы, короткие сверху и длинные сзади, были на пике в 70-ых. Прическу, которая похожа на многослойную шерсть волка (wolf), «носили» и мужчины и женщины, к примеру, Дэвид Боуи и Джейн Фонда.

В ушедшем году под хештегом wolfcut в тик токе появилось свыше 80,7 миллионов роликов.

Вулфкат напоминает и шэгги, и пикси – стрижки, стабильно популярные в последние десятилетия.

стрижка вулфкат, бьюти тренды
Фото pbs.twimg.com

Бьюти тренды. Макияж в стиле минимализм

За время масочного режима мы привыкли к отсутствию «сложного» мейка, научились проще относиться к собственному виду.

В итоге «карантинным» макияжем стали легкий крем, уложенные, чуть распушенные брови и заметные, персиковые либо розовые румяна под скулами. Причем румяна зачастую – основной акцент, главный бьюти-инструмент в создании как повседневного, так и праздничного образа.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх