как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Как быстро убрать мешки под глазами: 7 способов

0
(0)

Кожа вокруг глаз очень нежная, она требует большего ухода и внимания. Быстро убрать мешки под глазами – сложная задача, тем не менее, всегда стоит попробовать, особенно если процедуры можно проводить дома, и за них не нужно платить.

Мешки и отеки под глазами, причины

Застой лимфы приводит к образованию мешков под глазами. Это явление объясняется разными причинами.

  • Во-первых, опухшие нижние веки могут быть унаследованы от родителей, как и темные круги под глазами.
  • Во-вторых, мешки под глазами могут появляться со временем, особенно если вести нездоровый образ жизни. Недостаток сна, неправильное питание, курение и употребление алкоголя – все это факторы, способствующие плохому состоянию кожи вокруг глаз.

Сидячий образ жизни, плохая осанка, малая физическая активность – причины, которые также приводят к застою лимфы, соответственно к отекам. Медленно циркулирующая лимфа не отводит продукты метаболизма в лимфатические сосуды, а затем они начинают накапливаться в подкожной клетчатке.

К сожалению, мешки под глазами также могут быть признаком заболеваний, приводящих к задержке воды в организме. Среди наиболее часто упоминаемых: болезни сердца, системы кровообращения, щитовидной железы, болезни почек и аллергия.

Если убрать мешки под глазами не получается никакими средствами обязательно обратитесь к врачу.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

В случае борьбы с мешками под глазами отлично подойдут подручные средства, ради которых не нужно идти к косметологу. Вот самые эффективные и популярные из них.

Ложка

У каждого дома есть как минимум две чайные ложки. Достаточно хорошенько заморозить чайные ложки, а затем аккуратно помассировать их от внутренних уголков глаз к внешним. Холод поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить отек.

Лимфодренажный крем для век

Стоит приобрести хороший крем для глаз, который будет соответствовать потребностям и возрасту. Такой крем может содержать кофеин, экстракты водорослей, василька, витамин В3 (ниацинамид), пептиды (например айлис).

Хорошие кремы для кожи век помогают уменьшить отеки и восстановить упругость кожи вокруг глаз. Регулярное применение таких средств поможет убрать мешки под глазами.

как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Самомассаж век и лица

Регулярный легкий массаж век может творить чудеса. Сильно давить на кожу не нужно, лишь пройтись легкими поглаживаниями по массажным линиям.

Деликатно массируйте мешки под глазами, используя кончики пальцев. Это поможет улучшить микроциркуляцию и удалить избыточную жидкость из области под глазами.

Таким образом мы разгоним лимфу и поможем наладить отток жидкости от лица. Движения должны идти от внутреннего уголка глаз, вверх и по нижнему веку к внутреннему уголку. Затем нужно провести пальцами до висков и спустить лимфу вниз по шее. Делайте так каждое утро и забудете об отеках!

как убрать мешки под глазами
Как убрать мешки под глазами. Лимфодренажный массаж

Кубики льда помогут быстро убрать мешки под глазами

Массаж кубиками льда — метод, рекомендованный величайшими звездами. Утром тщательно очистите лицо, а затем массируйте лицо и область вокруг глаз круговыми движениями со льдом.

Если у вас чувствительная или куперозная кожа, проконсультируйтесь с косметологом.

Огурец или авокадо

Также можно использовать различные виды компрессов для глаз. Примочки из огурца — это не миф. Компрессы из авокадо работают аналогично. Нужно охладить ломтики и приложить их к векам примерно на 10 минут.

Чайные пакетики

Опустите чайный пакетик в теплую воду, затем накройте им глаза и оставьте примерно на 30 минут. Кофеин, содержащийся в чае, сужает сосуды и уменьшает отек.

Внесение изменений в образ жизни

Ограничение потребления соли, увеличение приема воды, поддержание здорового образа жизни, включая здоровое питание, достаточное количество сна и умеренную физическую активность, может помочь вам убрать мешки под глазами.

Однако, важно отметить, что эти методы лишь временно уменьшат внешние проявления мешков под глазами. Если вы обеспокоены этой проблемой или замечаете постоянное ухудшение состояния кожи вокруг глаз, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы определить возможные причины и получить соответствующее лечение.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх