как отрастить волосы в домашних условиях

Как отрастить волосы? Здоровые и длинные

0
(0)

Прическа – отражение внутреннего мира и душевного состояния каждой женщины. Веяния моды, изменения в личной жизни, стресс, возраст сильно влияют на форму, внешний вид волос.

Но в определенный момент многие представительницы прекрасного пола приходят к желанию восстановить в своем натуральном цвете. Как отрастить волосы и получить потрясающий результат?

Как отрастить волосы. Первые шаги

Каждая бывалая сторонница длинной шевелюры знает, что желательно избегать всех термических и агрессивных химических воздействий:

  • Рекомендуется отказаться от окрашиваний и завивок, как бы заманчиво они не выглядели. Потому как со временем такие процедуры приводят к тому, что волос приобретает рыхлую структуру, начинает ломаться. К тому же потребуется плюсом еще несколько лет, чтобы вернуться к своему природному оттенку.
  • Исключить полностью фен и утюжок – сложно. Поэтому при их использовании надо применять термозащитные спреи.
  • Зимой лучше носить шапку и прятать волосяной покров, оберегая их от холодного воздуха.
как отрастить волосы
Фото kakuznat.ru

Как отрастить волосы: Не обойтись без «тяжелой артиллерии»

Рынок по уходу за волосами завален, производители предлагают великое множество различных продуктов. Найти именно «свои» действенные средства можно только методом проб и ошибок.

Можно прибегнуть к помощи покупной продукции или делать маски в домашних условиях, либо совмещать и комбинировать. Но немаловажно знать, что уход за волосами состоит из двух направлений:

1. Кожа головы

Как и весь остальной кожный покров, она нуждается в отшелушивании, удалении с поверхности отмерших клеток. Для этого можно воспользоваться специальным скрабом или сделать такой самостоятельно, к примеру, из морской соли.

Шампунь подбирается по типу кожи и используется по мере загрязнения. Не стоит пытаться «отучить» или «приучить» голову к частому мытью.

2. Особое внимание к длине и кончикам

Бальзамы, маски, филлеры, масла помогут увлажнить, напитать локоны.
При их регулярном применении, отмечается появление блеска, мягкости. Также желательно не пренебрегать несмываемыми косметическими продуктами.

как отрастить волосы в домашних условиях

Аксиома здоровых волос

Чтобы отрастить длинные волосы, прежде всего, нужно позаботиться о предотвращении выпадения волос.

Посещение врача, прием поливитаминных комплексов, соблюдение питьевого режима и правильного питания – основополагающее в данном вопросе. Без этих пунктов любые усилия не приведут к качественному результату.

Стоит запомнить, что отрастить волосы – задача, требующая больших временных затрат. Не следует ждать мгновенных успехов. Но конечный итог порадует и оправдает все вложенные труды.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх