Как подобрать крем для лица: 7 критериев выбора лучшего крема для лица



как подобрать крем для лица, как выбрать крем для лица, как выбрать солнцезащитный крем для лица
0
(0)

Подобрать крем для лица, который будет удовлетворять всем характеристикам – задача не из легких. Почему это так важно? Правильно подобранные средство, увлажняет кожу, подготавливает ее к нанесению макияжа, препятствует появлению морщин, устраняет несовершенства.

Как подобрать крем для лица. На что обращать внимание?

Тип кожи

Крем, который идеально подходит сухой коже, не обладает свойствами, необходимыми жирной или комбинированной. Поэтому первое, что нужно сделать – определить свой тип. Сделать это можно в домашних условиях, воспользовавшись методом салфетки либо прибегнуть к помощи косметолога.

Возраст

Очевидно, что молодой коже не нужны активы от старения. Они только снизят выработку собственных омолаживающих веществ в коже. А зрелой будет мало обычного увлажнения и питания кожи. Поэтому нужно обращать внимание, для какой кожи предназначен крем.

Проблема, которую должен решить крем для лица

Следующий шаг – определить, нуждается кожа в обычном увлажнении либо в устранении определенных несовершенств. Для кожи с акне, подойдет один крем, для пигментации – совсем другой. Необходимо точно определить проблему и подобрать средство в соответствии с ней.

Как подобрать крем для лица
Как подобрать крем для лица

Как подобрать крем для лица. Самое важное – состав

После определения типа кожи и проблемы, следует изучить состав продукта. В нем должны быть ингредиенты, которые отвечают за определенные функции и борются с конкретными проблемами. Например, базовое увлажнение дают масла, гиалуроновая кислота и сквалан, борьбу с пигментацией – ниацинамид, ретинол, витамин С, а против высыпаний эффективна салициловая кислота.

SPF-фактор. Как выбрать солнцезащитный крем для лица

Фактор защиты от солнца – обязательный атрибут почти каждого уважающего себя дневного крема. Вопреки распространенному мнению, SPF должен присутствовать в косметике круглый год, не только летом или весной. Солнечные лучи провоцируют появление морщин, преждевременное старение, а также пигментацию, поэтому средства с SPF-фактором всегда должны быть на полке.

Солнцезащитный крем должен быть легким, лучше без масел. В жару масла быстро окисляются на коже, нам это совсем не нужно.

В составе, кроме фильтров, должно быть много антиоксидантов, увлажняющих и успокаивающих активов. Например: ресвератрол, пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, витамин Е, ниацинамид. Они уменьшат повреждения кожи от солнечных лучей и продлят эффективность солнцезащитных фильтров.

Лучше выбирать солнцезащитный крем с современными химическими фильтрами. Хорошо, если он будет и на физических, и на химических фильтрах.

Зимой и осенью достаточно SPF 20-30, летом на пляже не менее 50 SPF. Если Вы пользуетесь ретинолом или кислотами фактор защиты от солнца должен быть 50.

В последнее время выпускается много тональных кремов с высокой защитой от солнца. Это очень удобный вариант. Также удобно пользоваться пудрой с солнцезащитой, она позволяет постоянно обновлять защиту от солнца в течение дня. Много таких средств среди корейских брендов, ведь корейцы помешаны на солнцезащите.

Как подобрать крем для лица, как выбрать крем для лица, как выбрать солнцезащитный крем

Как подобрать крем для лица. Упаковка

Для некоторых ингредиентов, необходима защита от солнечного света, продукты с их содержанием обязательно выпускаются в темной упаковке. Также необходимо обращать внимание на наличие приспособления, которое ограничивает контакт средства с воздухом. В этом случае увеличивается срок годности крема, так как он не окисляется и не контактирует с бактериями.

Субъективные ощущения

И главный параметр, на основании которого можно судить о том, подходит крем или нет – это субъективные ощущения пользователя. Крем может устраивать по всем параметрам, иметь прекрасный состав, но не подойти в личном пользовании.

Средство порой имеет свойство неприятно пахнуть, долго впитываться и образовывать подобие пленки на лице. Поэтому, крайне важно, чтобы крем идеально подходил, а не создавал лишних проблем.

Подобрать крем для лица не сложно. Главное, не стоит, обращать внимание на рекламу и раскрученность бренда. Даже в бюджетных сегментах можно найти отличные средства. Красоты и молодости!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх