Уход за кожей зимой Следуйте правилу 3-х минут

уход за кожей зимой, зимний уход за кожей
0
(0)

Зима уже показала свою силу, сейчас необходимо заботиться о своей коже как никогда в течение года. Уход за кожей зимой имеет ряд особенностей.

Кожа лица, рук, тела зимой становится сухой, часто раздраженной, без блеска из-за минимальной влажности, ветра и мороза. На коже появляются места с повышенной сухостью, и кожа зимой имеет тенденцию к шелушению, необходимо научиться предотвращать это.

кожа зимой, уход за кожей зимой, зимний уход за кожей

Уход за кожей зимой: 5 простых советов

Не стоит недооценивать гидратацию и питание

Из-за нехватки липидов кожа теряет способность увлажняться самостоятельно, она становится сухой и часто шелушится. В период отопления воздух в квартирах становится слишком сухим, что усугубляет сухость кожи.

Низкие температуры замедляют метаболизм кожи, кожа вырабатывает меньше кожного жира, который является неотъемлемой частью защитного кожного барьера.

Поэтому необходимо использовать более питательные кремы на основе эмульсий, в составе которых есть капля воды внутри жирных веществ.

Вы часто найдете их под термином «питательный крем», эти кремы содержат, например, церамиды, холестерин, растительные масла или антиоксиданты.

Благодаря этим активным веществам на коже образуется защитная пленка, а антиоксиданты, такие как витамин Е, защищают нас от негативного воздействия смога, которого зимой больше, чем когда-либо прежде.

Раз в неделю можно наносить питательную маску для лица. Зимой особенно полезны маски с содержанием меда, авокадо, оливкового масла и других натуральных ингредиентов.

Используйте увлажняющие средства, такие как кремы, лосьоны или масла. Это поможет сохранить кожу мягкой и эластичной.

кожа зима, уход за кожей зимой

Зимний уход за кожей. Защита от ультрафиолета

Зимой мы часто забываем о защите от солнечных лучей. Они не теряют силы даже зимой, поэтому лучше выбирать кремы, содержащие защитный фактор. Фактор SPF может быть меньше, чем летом, но он должен быть.

Хотя мы не видим солнце большую часть зимы, 80% солнечных лучей могут проходить сквозь облака и оказывать негативное влияние на нашу кожу. Собираясь в горы, упакуйте с собой крем с фактором защиты SPF50.

Перед выходом на улицу наносите на лицо защитный крем с SPF фактором. 

Бережное очищение

Используйте мягкие очищающие средства, которые не будут раздражать кожу. После очищения увлажните кожу. Уход за кожей зимой должен быть особенно щадящим, старайтесь беречь защитный слой кожи. Именно он убережет кожу от мороза, ветра и сухости воздуха.

Используйте мягкие отшелушивающие средства, такие как энзимные пилинги или гоммажи, чтобы улучшить обновление кожи.

Не забывайте про свои руки. Зимний уход за кожей рук

Помимо ухода за лицом, мы должны уделять внимание рукам.
Не стоит забывать надевать перчатки и тщательно вытирать руки после каждого мытья, так как влажная кожа сохнет и на ней появляются небольшие трещинки. После мытья нанесите качественный питательный крем для рук.

кожа зимой, уход за кожей зимой, зимний уход за кожей рук

Уход за кожей зимой. Простое правило трех минут

Возвращаясь домой замороженными, мы сразу же думаем о том, чтобы согреться в горячей ванне.

Однако зимой рекомендуется принимать более щадящий для кожи душ. Рекомендуется использовать масляные гели для душа, которые могут восполнить недостающие керамиды.

Также важно «правило трех минут»: на кожу необходимо нанести сыворотку или крем в течение 3 минут после душа, ванны или умывания, тогда кожа останется эластичной и сможет лучше усваивать эффективные питательные вещества.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить кожу здоровой и красивой даже в холодное время года. Уютных зимних вечеров, будьте ПРЕкрасны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх