Домашняя косметика своими руками. Как начать делать косметику в домашних условиях: личный опыт

домашняя косметика своими руками, косметика ручной работы, рецепты косметики
0
(0)

Я всегда очень любила различные кремы, тоники, скрабы. Обожаю ухаживать за собой, пробовать новые средства. Все эти ароматы, баночки влекут меня со страшной силой. Еще я люблю экспериментировать…

Косметикой для ухода за кожей я начала пользоваться лет с 16, причем пользовалась регулярно.

Кожа у меня сухая, все знают как быстро она теряет молодость и покрывается ужасными морщинами А ощущение стянутости после умывания… без крема не обойтись. И я с удовольствием ими пользовалась. Правда они не особо решали проблему сухости, лишь на время.

Пробовала многие марки, предпочитая натуральную косметику. Я не утверждаю, что промышленная косметика плоха. Почти любая косметика, промышленная или сделанная своими руками пойдет на пользу, это однозначно. Вопрос в том, чтобы получить максимум по доступной цене.

К сожалению, тогда выбор настоящей натуральной косметики был скудный и стоила она довольно дорого.

Косметика своими руками, домашняя косметика

Домашняя косметика своими руками. Почему это мой выбор?

Однажды мне случайно попалась информация о косметических маслах. Утверждалось, что они лучше промышленных кремов, потому-что концентрация полезных веществ гораздо выше.

Я очень удивилась, неужели можно просто протирать кожу маслом? А как же прыщи? Но, так как у меня сухая кожа, прыщи меня никогда не мучили и я решила попробовать. Купила в аптеке миндальное масло и нанесла на ночь немного.

Постоянно так делать нельзя. В этой статье я писала почему.

Взглянув утром в зеркало, я была в легком шоке! Кожа как у младенца! Гладкая и свежая. И это после первого же применения! Конечно, я начала экспериментировать дальше. Скрабы, тоники, мыло, маски и даже простые домашние кремы.

Косметика своими руками, домашняя косметика
Домашняя косметика своими руками. Спрей для волос

Нашла множество готовых рецептов косметики. Университетов оканчивать не надо, чтобы начать делать домашнюю косметику. Просто бери готовый рецепт и делай. Ведь, чтобы приготовить себе обед мы не оканчиваем институт пищевой промышленности.

Конечно, со временем нужно расширять знания. Желательно знать косметическую химию, особенно если делаешь косметику на продажу.

Теперь я косметику почти не покупаю, только если нет времени самой готовить крем.

гель для век. косметика своими руками Гель для век. Домашняя косметика своими руками[/caption]

Домашняя косметика – это экономично и я довольна состоянием своей кожи. Концентрация активных веществ в косметике ручной работы значительно выше, чем в покупных, ведь Вы можете этим управлять. Главное не превышать дозировки, указанные производителем актива, больше не значит лучше.

Делать косметику своими руками крайне увлекательно. Это настоящий творческий процесс!

домашняя косметика своими руками, косметика ручной работы

Где купить профессиональные компоненты для домашней косметики?

Раньше надо было искать специальные сайты, даже заказывать из-за границы. Но теперь компоненты для косметики ручной работы стали доступнее. Есть они даже на известных маркет плейсах.

Те самые магазины для мыло и кремоваров начали выходить на Озон и Вайлдберис. Цены пока кусаются, дешевле покупать напрямую. Но конкуренция сделает свое дело, скоро цены сравняются. Домашняя косметика становится все более популярной!


Желаю Вам красоты и молодости! Рецепты натуральной домашней косметики ищите в рубрике Рецепты Косметики. Самые простые рецепты подобраны в статье.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх