Как выбрать косметику: качественную и не разориться. 5 дельных советов

как выбрать косметику, какую выбрать косметику
0
(0)

Тема экономии очень популярна в наше время. Как выбрать косметику, не зря потратив деньги? Как купить именно то, что вам надо и то, что вам подойдет?

Возможно, не все замечают, насколько мы загружены маркетинговыми стратегиями. Из-за этого возникает желание купить все-все-все. Реклама со всех сторон побуждает вас купить очередную помаду, тушь, пудру и пр. Но правильно будет не бросаться в омут с головой, а подойти к выбору грамотно.

Когда у вас появилось сильное желание что-то купить, перед тем, как это сделать, проведите ревизию своей косметички. Посмотрите, чем вы пользуетесь, а что лежит без дела.

косметика экономия, как выбрать косметику, какую косметику выбрать

Наверняка, у вас есть немало продуктов, которые вы когда-то купили, но они вам совершенно не нужны и вы ими не пользуетесь. Расставайтесь с такой косметикой без сожаления – дарите подругам, сестре, маме.

Не стоит слепо верить рекламе. Неужели вы действительно думаете, что купив дорогущую помаду, вы станете такой же, как девушка из рекламного ролика?

Вряд ли эта помада какая-то революционная новинка, которая сделает ваши губы шелковыми. Скорее всего, это обычная помада, которая также будет сушить ваши губы, расплываться или что-то в этом духе. Далеко не все люксовые продукты на самом деле хорошие. Нужно это понимать.

Как выбрать косметику для макияжа? Всегда ли нужно покупать именно дорогую косметику?

Многие девушки любят похвастаться дорогой косметикой. Например, находясь в уборной, девушка достает пудру Chanel, вроде как ненавязчиво демонстрируя ее всем вокруг. Она ошибочно полагает, что дорогая косметика добавляет ей «очков». Дорогие вещи не всегда означают, что человек чего-то стоит в этой жизни или многого добился.

Покупая дорогую косметику нужно осознавать, что это не принесет вам шикарной жизни. Вы просто потратите свои деньги и, возможно, даже не будете пользоваться тем, что купите.

Как выбрать косметику: несколько критериев

После того, как вы разобрали свою косметичку и поняли, что вам действительно чего-то не хватает, идите в местный магазин косметики и тестируйте то, что вам нужно, например, помады. Благо сейчас во всех косметических магазинах есть тестеры.

Как выбрать косметику? Тестируйте!

Не стесняйтесь пробовать помады разных оттенков и разных производителей. Смотрите, что вам подходит, что – нет. Прежде чем купить дорогую помаду, походите с ней на губах хотя бы часа три, оцените, как она носится.

косметика экономия, как выбрать косметику

Помады часто плывут, тональные крема – окисляются, тени – скатываются, туши – осыпаются и пр. Чтобы не выкинуть деньги на ветер, всегда тестируйте продукт перед покупкой. Все люди разные, кому-то средство идеально подходит, а у вас может быть плохой результат.

Если косметика, которая вас заинтересовала, невозможно протестировать, что делать?

Читайте отзывы в интернете и смотрите ролики блогеров

Когда блогер говорит о продукте, обращайте внимание на тип его кожи, а также на его цвет глаз и волос – цветотип. Если у вас общий цветотип и кожа совпадает по типу, то есть большой шанс, что та косметика, которая подходит этому блогеру и вам подойдет.

косметика, выбор косметики, экономия, как выбрать косметику

Никогда не отправляйтесь за покупками в плохом настроении

Бывает, хочется что-то купить, чтобы себя порадовать, но, как правило, такие покупки оказываются не очень хорошими.

Лучше поднимать себе настроение не покупками, а провести время с любимым человеком, посмотреть добрый фильм, почитать интересную книгу и т.д.

Прежде чем купить дорого средство, спросите себя: «Сколько часов мне нужно отработать, чтобы заработать деньги на этот продукт?». Задумайтесь, на самом ли деле этот продукт того стоит?

Как Вы выбираете косметику? Удачных вам покупок! 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх