Крем для «ремонта» ДНК: инновации в косметике

инновации в косметике
0
(0)

Красота требует не жертв, а поиска новых технологий и революционных веществ.
Классикой современной антивозрастной продукции остаются гиалуроновая и альфа-липоевая кислоты, ретиноиды, DMAE (органическое соединение диметилэтаноламин), фермент Q10, пептиды. Но это еще не все инновации в косметике.

В последнее время этот перечень пополнили несколько эффективных новинок

Ламеллярная структура

Средства на ее основе состоят из эмульсии, но не однородной, а в виде «чешуек» или слоев. То есть жир и вода не смешаны в однородную субстанцию, а чередуются друг с другом. Зачем?

Верхний, липидный барьер кожи человека имеет такое же, слоистое строение. Поэтому ламеллярный крем буквально встраивается в него, накапливается там, где барьер истончен, заполняет «прорехи».

строение кожи, инновации в косметике

Исследования подтверждают, что у людей, которые дважды в день используют крем с ламеллярной структурой, кожа спустя месяц становится плотной и эластичной.

Кстати, мой любимый эмульгатор Галолив Тэн, делает именно ламеллярные структуры. Купить его можно в магазинах кремоваров. Это вообще очень хороший эмульгатор, на нем у меня получается крем всегда, не расслаивается, держит структуру.

Стоит он не дорого, тратится медленно, я лет 5 назад купила, а он все не кончается. Работать с ним не сложно, разогреваем вместе с маслами, добавляем водную базу и хорошо перемешиваем. Водную базу даже не обязательно подогревать.

В промышленных кремах пока ламеллярные структуры встретить трудно и они довольно дороги. Хотя это уже известная технология и она постепенно внедряется в косметических рынок, в инновации в косметике.

крем днк, инновации в косметике

Инновации в косметике: Полинуклеотиды

Еще их называют «восстановителями ДНК».
Давно не секрет, что повреждение, разрыв клеточной ДНК – основная причина старения кожи. Устранением таких поломок как раз и занимаются полинуклеотиды в составе косметических продуктов.

Нет, они не вмешиваются в генетику, но запускают механизмы, восстанавливающие молекулы ДНК и РНК, замену «безнадежных» клеток новыми.

Они вводятся в кожу в небольшом количестве и не могут повлиять на организм, только как бы «ремонтируют» кожу. Полинуклеотиды способны проникать через роговой слой кожи и их используют даже в обычных кремах.

Полинуклеотиды, в основном, вводят в ночные средства, поскольку ночь – естественное время для регенерации.

Инновации в косметике: Активаторы сиртуинов

Белки-сиртуины открыты давно, но их значение до сих пор уточняется.
Известно, что сиртуины повышают устойчивость клеток к окислительному стрессу, то есть защищают от печально известных свободных радикалов.

В инновационные уходовые продукты вводят не сиртуины, а вещества, которые активизируют их производство организмом. Это, к примеру, ниацинамид и изониацинамид, ресвератрол, лютеолин и некоторые другие.

Собственно, эти органические соединения эффективны и без привязки к сиртуинам: они блокируют энзимы, разрушающие коллаген, обладают антивоспалительным и выраженным лифтинговым действием.

Вот такие инновации в косметике особенно популярны и скоро станут обыденными. ПРЕкрасного настроения!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх