Домашняя лифтинг маска из агар-агар. Эффект – «после косметолога»



домашняя лифтинг маска из агар агар
5
(2)

Хочу рассказать об одной из лучших масок для кожи. Делается домашняя лифтинг маска из агар-агар очень просто, а эффект как после посещения салона или дорогих альгинатных масок. При этом все составляющие доступны и недороги.

Что такое Агар Агар

Прежде всего нам понадобится Агар-Агар. Он продается в любом продуктовом магазине рядом с желатином. Потому-что имеет такое же желе образующее действие.

На агар-агар делают мармелад, желе, торт «Птичье молоко» и многое другое. Вещество натуральное и состоит из водорослей. А мы уже знаем как полезны водоросли для кожи.

Агар-агар получают из морских водорослей и используют в качестве загустителя в различных продуктах, включая косметику.

домашняя лифтинг маска из агар

Конечно, можно взять желатин, но он не такой эффективный. Все равно коллаген из желатина не проникнет в кожу. А вот вещества из агар-агар вполне могут проникнуть вглубь.

домашняя лифтинг маска с агар-агар

Свойства агар-агар для кожи лица

  • Способен удержать большой объем воды, благодаря этому обладает хорошими увлажняющими свойствами. Это помогает сохранять кожу увлажненной и эластичной.
  • Водоросли обладают омолаживающим действием на кожу, улучшают микроциркуляцию, делают кожу упругой, помогают от темных кругов под глазами, пигментации.
  • Лифтинг эффект: Агар-агар способен подтягивать кожу, делая ее более упругой и эластичной. Это полезно для борьбы с морщинами и провисанием кожи.
  • Агар агар содержит множество микроэлементов, витаминов, полисахаридов и других важных веществ. Активно питает, разглаживает кожу, делает её мягкой и свежей.
  • Низкомолекулярная структура агар-агар позволяет проникнуть вглубь кожи и донести туда полезные вещества.
домашняя лифтинг маска с агар-агар

Далее, для смягчения и питания кожи нам понадобится обычная сметана. Можно заменить кефиром, молоком, мёдом. Сметана отлично восстанавливает и питает кожу лица, мягко осветляет и выравнивает тон лица.

Домашняя лифтинг маска. Итак, начнем приготовление маски из агар-агар:

  1. Берем пол чайной ложки порошка агар (примерно 2 гр.), добавляем 5 ст. ложек обычной воды.
  2. Теперь нужно довести массу до кипения и прокипятить 1-2 минуты.
  3. Далее нужно действовать быстро, пока лифтинг маска не застыла. Добавляем 1 ч. л. сметаны и перемешиваем до однородности.
  4. Можно добавить 5 капель эфирного масла для большей полезности и аромата.
  5. Нужно поймать момент пока масса не застыла, но не была горячей. В теплом виде быстро наносим на кожу толстым слоем. Домашняя лифтинг маска быстро застынет и превратится в плотный гель. Можно еще раз подогреть массу и нанести еще несколько слоев.

Удобно пользоваться самодельными или покупными тканевыми масками. Только нужно предварительно расправить тканевую маску-таблетку, потому-что она не успеет расправиться в геле.

домашняя лифтинг маска с агар-агар

Держим маску 20-30 минут и смываем теплой водой. Кожа после такой маски увлажненная, необыкновенно мягкая и нежная. Агар-агар питает, уменьшает пигментацию, улучшает микроциркуляцию в коже. Попробуйте!
Делать маску с агар можно хоть каждый день или 2-3 раза в неделю.

Смотрите подробное видео как сделать домашнюю маску для лица с Агар агар:

Читайте еще — Пыльца – для здоровья и лица. Уникальные свойства цветочной пыльцы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх