маска для лица рецепты

Маска для лица: зачем она нужна и как ее выбрать?

0
(0)

Кожа – настоящее зеркало, которое показывает уровень заботы женщины о себе. Маска для лица является эффективным средством, позволяющим решать многие задачи по уходу кожей.

Зачем нужна маска для лица? Польза масок для лица

Многие девушки игнорируют маски, считая их бесполезной тратой денег. На самом деле, они лишают себя более глубокого ухода за кожей.

Ежедневные основные процедуры, состоящие из очищения, тонизирования и увлажнения, не способны в полной мере восстановить кожный покров. Именно по этой причине рекомендуется использовать маски.

Почему нельзя заменить маску кремом?

Бытует мнение, что маски можно заменить кремами. Однако оно является ошибочным, так как эти средства различаются по глубине действия, концентрации и решаемым проблемам.

Кремы имеют неплотную консистенцию и меньшую концентрацию активных веществ. Поэтому кремы идеально подходят для ежедневного ухода.

Маски действуют в глубоких слоях кожи, имеют широкий спектр задач, обладают плотной консистенцией и большой концентрацией активных веществ.

Маска для лица наносится плотным слоем, создавая парниковый эффект. Это позволяет активам проникать глубже и действовать эффективнее.

Именно по этим причинам нельзя игнорировать использование масок.
Для достижения лучшего эффекта кремы и маски нужно сочетать. Кремы на каждый день, а маски 2-3 раза в неделю.

маска для лица выбор и применение

На что нужно обратить внимание при выборе маски?

Для того чтобы подобрать правильную маску, необходимо знать два критерия: тип кожи и задача или проблема.

Чаще всего, задачи зависят от типа кожи:

  • Сухой и нормальной коже требуется увлажнение.
  • Жирной и комбинированной коже подойдет очищение.
  • Возрастной коже нужно омоложение.
  • Всем типам кожи необходимо питание.

Не стоит использовать маски с неподходящими целями, иначе кожа приобретет нездоровый вид: по одним критериям будет дефицит, а по другим – избыток.

маска для лица

О чем еще важно помнить?

Аллергическая реакция может стать неприятным сюрпризом и причиной отказа от использования масок. Однако не стоит спешить: маску можно протестировать перед нанесением на лицо.

Для этого рекомендуется покрыть ею небольшой участок кожи запястья и оставить на 10-15 минут, а затем смыть. Через несколько часов посмотрите, если на месте нанесения появилось раздражение, сыпь, шелушение, а также кожа поменяла оттенок, то данную маску использовать нельзя. В этом случае следует продолжить поиск.

Какие бывают косметические маски для лица?

Я в восторге от крымских натуральных масок. Только вчера попробовала маску с вином – это просто блаженство для кожи! Нет, я не пила параллельно спиртное, именно в маске содержится вино. После нее кожа невероятно нежная, поры стянуты, морщинки менее заметны. Категорически рекомендую!

маска для лица
Маска для лица на винной основе

Отлично работает альгинатная маска для лица. Они содержат водоросли, которые помогают улучшить микроциркуляцию в коже. Альгинатная маска быстро застывает на лице и создает парниковый эффект, помогая активным веществам глубже проникнуть в кожу.

Альгинатная маска для лица Дом природы

Удобна сухая маска для лица. Она состоит из мелкой пудра из фруктов и других активных веществ. Долго хранится, сохраняя все свойства. Перед применением просто разводим порошок водой или гидролатом и наносим на лицо.

дом природы, пудровая маска для лица
Пудровая маска с виноградом «Дом природы»

Замечательный вариант – тканевая маска для лица. Часто они продаются набором, это очень удобно. Тканевая маска также создает окклюзию на коже, помогая активам проникнуть в дерму. Такую маску легко сделать в домашних условиях.

Продаются сухие прессованные маски, их только нужно окунуть в нужный раствор. Тканевая маска для лица сама разбухает и расправляется.

прессованные маски таблетки, маска для лица
Прессованные маски Bioaqua

Не обязательно тратить много денег на маски, их легко делать самой из обычных продуктов. На уже скопилось много рецептов простых масок для лица.

Маска для лица – прекрасное средство для глубокого ухода за кожей. Если научиться ее правильно выбирать и использовать, то результаты не заставят ждать!

Частые вопросы

Рецепты масок для лица:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх