Массажная плитка для тела своими руками. Потрясающее ощущение свежести и энергии

массажная плитка для тела своими руками
0
(0)

Плитка для тела – это смесь масел, косметических и эфирных. Она твердая, но при соприкосновении с кожей тает. Замечательно ухаживает за кожей тела, смягчает, увлажняет, насыщает полезными веществами из масел. К тому же эфирные масла оставляют на коже стойкий аромат. Плитка для тела своими руками готовится просто, рецепт подходит для начинающих.

массажная плитка для тела своими руками, рецепт в домашних условиях

Из-за жесткости воды, частого мытья, возраста кожа тела становится сухой, грубой, даже шелушится. Чтобы этого не было и применяют плитки для тела. Удобно ими пользоваться после душа и для массажа.

Сделать плитку для тела проще простого.

Массажная плитка для тела своими руками. Рецепт:

  • Пчелиный воск – примерно 3 гр. (защищает кожу, сохраняет влагу). Его можно купить на рынке или в магазинах мёда.
  • Масло какао или любое твердое масло – 5 гр. (повышает эластичность, увлажняет, питает, защищает кожу). Продается в интернете на маркетплейсах, в аптеках.
  • Масло жожоба или любое жидкое растительно масло – 15 мл. Жожоба легко проникает в кожу, омолаживает, увлажняет, напитывает кожу.
  • Актив Пантенол – 0,5-1 мл. Можно без него, но с ним гораздо лучше! Пантенол великолепно заживляет кожу, восстанавливает защитный слой, увлажняет. Купить можно в специальных магазинах ингредиентов для косметики.
  • Аевит или витамин Е – 2 капсулы. Регенерирует кожу, замедляет старение. Витамин А способствует обновлению кожи. Купить можно в любой аптеке.
  • Эфирные масла: лимона и мяты – 3-5 капель. Лимон освежает, дарит энергию, помогает сохранять молодость кожи. А мята слегка холодит, улучшает микроциркуляцию, тонизирует кожу и улучшает настроение. Можно взять любые эфирные масла, которые близки Вам по запаху.
массажная плитка для тела своими руками. Ингредиенты

Плитка для тела своими руками. Приготовление

Берем воск и твердое масло, растапливаем на водяной бане. Добавляем жидкое масло жожоба, аевит, пантенол и эфирные масла. В качестве контейнера удобно использовать силиконовые формочки. Ставим в холодильник. Через час плитка готова!

Я сделала совсем маленькую плиточку, чтобы сделать больше просто пропорционально увеличьте ингредиенты. 

массажная плитка для тела своими руками
Массажная плитка для тела своими руками

Хранится плитка очень долго, ее не нужно держать в холодильнике. Просто на полочке в ванной, она еще и будет источать свежий запах.

Плитку можно использовать как бальзам для рук, губ, для смягчения кожи локтей и стоп.

Читайте еще:


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх