морщины вокруг глаз ошибки в уходе

Морщины вокруг глаз. 5 ошибок в уходе за кожей век

0
(0)

Кожа в области век особенно тонкая и уязвимая. Именно отсюда проходит узкий мостик от юности к зрелости. И в наших силах сделать этот путь более длинным. Ошибки в уходе, как диверсанты, которых нужно быстро найти и обезвредить, чтобы не появились ранние морщины вокруг глаз.

Морщины вокруг глаз. Итак, знакомьтесь, вот они, наши партизаны

Ошибка №1 – Злоупотребление маскирующими средствами

Что может быть удобнее и проще, чем замазать темные круги под глазами консилером? Пару взмахов кистью — и вы юная нифма с ослепительным взором. Однако, постойте.

Подобные средства незаменимы, если у вас была бессонная ночь или нездоровится. Но практиковать такой макияж каждый день не нужно.

Дело в том, что сам процесс нанесения макияжа растягивает тонкую кожу под глазами, а ведь вечером это следует еще качественно смыть. Такие регулярные процедуры векам не на пользу. Делайте упор на уход за кожей век, а не на грим.

морщины вокруг глаз ошибки в уходе

Ошибка №2 – Отказ от увлажняющих средств

Если вы страдаете от аллергии и не можете подобрать подходящее средство, самый простой выход – совсем ничем не пользоваться. Но это не так.

Кожа в области глаз настолько нежная и тонкая, что не может защитить себя сама. И не ждите, что она как-то со временем привыкнет и адаптируется без крема. Морщины вокруг глаз формируются первыми и убрать их непросто, проще предотвратить.

Пока подходящее средство не найдено, возьмите хороший детский крем с пометкой «гипоаллергенный» или любое косметическое масло. Хорошо себя зарекомендовало масло жожоба, например.

Только не забывайте основные правила пользования маслом. Наносить только на влажную кожу и не каждый день.

Или попробуйте делать натуральную косметику самостоятельно, так Вы точно сможете контролировать состав.

Морщины вокруг глаз. Ошибка № 3 – Игнорируете проблемы со зрением

Синдром сухого глаза заставляет всё время тереть глаза руками, а близорукость — щуриться и вглядываться, тем самым нагружая нежную область век.

Игривый прищур допустим разве что для разовой фотосессии, но не как повседневная привычка. Оставьте эти предрассудки, что очки добавляют лет и отправляйтесь в оптику за модной оправой.

морщины вокруг глаз

А если в глазах все время сухо и не хватает увлажнения, купите специальные капли, например, «искусственная слеза». Это особенно пригодится, если вы долгое время проводите за компьютером.

Ошибка №4 – Не носите солнцезащитные очки

Щуриться на солнце – это плохая привычка. Мало того, что тонкая кожа около глаз подвергается агрессивному воздействию ультрафиолета, так еще и активная мимика формирует морщины вокруг глаз. Так что модный аксессуар – не это не блажь, а необходимость.

№ 5 – Неправильно смываете макияж

Каких только ошибок не делают женщины, умываясь вечером перед сном. Кто во что горазд.

Некоторые смывают косметику обычным туалетным мылом, кто-то забывает, что мицеллярную воду и молочко тоже нужно смывать водой, а не оставлять на лице до следующего дня.

А ведь даже температура воды важна. Ледяная вода сужает сосуды и нарушает питание кожи, а излишне горячая сушит и раздражает. Оптимально умываться водой комнатной температуры.

Читайте еще: Домашний уход за кожей вокруг глаз: 5 основных шагов и лучшие средства.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх