Насколько корейская косметика нам подходит? 6 мифов и лучшие бренды



корейская косметика лучшие бренды
0
(0)

Различные сыворотки со слизью улитки, отбеливающие кремы, пенки для умывания являются популярными товарами корейской косметики. Все больше косметических средств из Кореи проникают на полочки европейских женщин. Однако, несмотря на то, что корейская косметика вошла в прочный обиход, вокруг нее до сих пор гуляют мифы.

Отличие азиатской от европейской кожи. Какая корейская косметика подходит европейкам?

Азиатская кожа имеет некоторые отличия от европейской. Прежде всего, по типу старения. Если азиатская кожа увядает часто по мышечному типу, то европейская – по мелкоморщинистому или деформационному, усталому.

Так, в 50-летнем возрасте азиатки выглядят значительно моложе своих европейских сверстниц. Но уже образовавшиеся морщины быстро становятся глубокими.

Следующее отличие заключается в восприимчивости к солнечным лучам. Для азиатской кожи свойственна пигментация, именно поэтому азиатки так много внимания уделяют отбеливанию лица.

Немаловажным отличием считается плотность азиатской и европейской кожи. У азиаток кожа отличается большей плотностью и худшей впитываемостью влаги.

корейская косметика, косметика из кореи

Корейская косметика, мифы

Существуют определенные заблуждения о применении корейской косметики:

Необходимость специальной системы нанесения

Для корейцев необходимостью при уходе за кожей является присутствие около 10 шагов, тогда как для кожи европеек это не всегда нужно. То есть необязательно при использовании корейской косметики проходить 10 шагов. Европейкам достаточно обычного очищения, увлажнения и питания.

Корейская косметика подходит лишь азиатской коже

Кожа кореянок гораздо плотнее, поэтому они обычно применяют много увлажняющих средств. И они замечательно подойдут и для европейской кожи.

Вся косметика из Кореи направлена на отбеливание

У корейских девушек высок культ фарфоровой кожи, плюс о себе дает знать склонность дермы к пигментации, поэтому отбеливающие средства в стране пользуются большим спросом. Однако далеко не во всех средствах обязательно есть отбеливающие компоненты. Корейская косметика очень разнообразна!

Волшебное омоложение

Это не совсем верно, ведь тип старения кожи у кореянок и европеек разнится. Для кореянок свойственно резкое обвисание лица после 60-ти лет, тогда как европейские девушки стареют постепенно и им необходимо вести борьбу с ранними морщинами. Поэтому для европейской кожи больше подходит западная антиэйдж косметика.

Низкие цены

На рынке присутствует немало подделок корейской косметики и приобретенный за 200 рублей крем может оказаться подделкой. Стоимость корейской косметики, конечно, ниже известных люксов. Среди корейских производителей косметики большая конкуренция и поэтому им приходится устанавливать приемлемые цены. Но они не должны быть совсем уж низкими, это сразу должно настораживать.

Корейская косметика аллергенна

Данное заблуждение вызвано тем, что корейские продукты имеют в составе много натуральных компонентов, которые и могут явиться причиной аллергических реакций. Но если коже не подошло определенное средство, это не значит, что не подойдет вся корейская косметика.

корейская косметика лучшие бренды

Преимущества корейской косметики

  1. Натуральные ингредиенты: Корейская косметика славится использованием натуральных ингредиентов, таких как экстракты растений, фруктов и овощей. Это помогает в увлажнении и питании кожи, придавая ей здоровый вид и сияние.
  2. Многоступенчатый уход: Корейцы уделяют особое внимание уходу за кожей, и их косметические продукты разработаны для использования в комплексе, обеспечивая более глубокое и эффективное воздействие.
  3. Эффективные формулы: Корейские косметические компании постоянно разрабатывают новые формулы, насыщенные активными ингредиентами.
  4. Микс технологий и природы: Корейская косметика объединяет традиционные методы ухода за кожей с новейшими технологиями, создавая инновационные продукты, которые работают на улучшение кожи.
  5. Экологичность: Многие корейские бренды стремятся к использованию экологически чистых и перерабатываемых материалов.
  6. Дизайн и упаковка: Корейский дизайн косметических продуктов привлекает внимание и заставляет покупателей возвращаться к определенным брендам. Кроме того, упаковка часто является многоразовой, что также говорит о заботе об окружающей среде.
  7. Доступность: Несмотря на высокое качество, корейская косметика обычно стоит дешевле, чем аналогичные продукты из других стран.
  8. Разнообразие: На корейском рынке существует огромное количество брендов, каждый из которых предлагает уникальные продукты для различных типов кожи и потребностей.
  9. Отзывы покупателей часто свидетельствуют о том, что корейская косметика действительно работает и помогает улучшить состояние кожи.

Лучшая корейская косметика: корейские бренды косметики

(Подборка содержит партнерские ссылки)

Популярная корейская косметика. Мой хит среди декоративки – Enough

Пудра с коллагеном Enough

У меня есть пудра этого бренда и тональный крем с солнцезащитой 50. Пудра с коллагеном просто топ! Да еще и с дополнительным блоком. Отлично сглаживает тон лица, матирует, на коже чувствуется комфортно, имеет солнцезащиту 50 SPF. Пудра довольна известна и очень популярна. Посмотреть.

Увлажняющая пудра с коллагеном Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF25 корейская косметика
Тональный крем с пептидами и солнцезащитой 50 SPF Enough

Я его только тестирую. Но уже могу сказать, что он делает кожу холеной. Явные недостатки, вроде прыща не скроет. Но хорошо сглаживает тон лица.

На коже ощущается, так как там физические солнцезащитные фильтры, нужно закрывать пудрой. Но никакого выбеливания, подстраивается под цвет кожи. Да еще и 8 пептидов в составе!

Он не только защищает от солнца, придает коже шикарный вид, но и замедляет старение, благодаря пептидам. Посмотреть.

Тональный крем с пептидами Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF50+ PA+++ корейская косметика

Из-за популярности бренд часто подделывают. Покупать нужно в проверенных магазинах.


Корейская косметика Medi-peel

Отличается эффективными составами с передовыми, качественными ингредиентами.

Корейская косметика Medi-peel

Косметика Mizon (Мизон)

Имеют собственную лабораторию, разрабатывают эффективные антивозрастные средства.

корейская косметика Mizon (Мизон)

Это только небольшая подборка из корейской косметики. Все бренды отличного качества, не зря их так любят. Натуральные, богатые составы и сравнительно небольшие цены. Главное найти оригинальные средства. Повторюсь, подделок просто море. Будьте счастливы и ПРЕкрасны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх