Не девушка, а золото! Цветотип осень: какие цвета подходят в одежде, волосах и макияже

цветотип осень, цветотипы внешности
0
(0)

Цветотип осень отличается особым золотистым, теплым сиянием. Возле такой женщины хочется погреться. И не обязательно это огненно-рыжая бестия.

Вполне возможно, что Вы узнаете себя в этом цветотипе, он очень многогранен. Цвет кожи может быть и очень светлым и темным, главное, в нем нет розовых, холодных подтонов. Цвет ближе к оливковому, золотистому.

Цветотип осень относится к типу людей с теплым базовым оттенком кожи, глаз и волос. Этот тип включает в себя цветовую палитру, в которой преобладают золотистые, теплые оттенки.

Кожа осенних девушек чаще всего бледная, плохо загорает, есть веснушки. Она не такая полупрозрачная, розоватая, как у летних красавиц. Более плотная, с золотистым сиянием.

Цветотип осень: внешность, цвет глаз волос и кожи. Как определить цветотип осень

Кожа у людей цветотипа осень может быть от светло-бежевой до оливково-светло-желтой. Они имеют золотистый или медовый оттенок кожи. Если у осеннего типа кожа светлая, то она обычно имеет подтон желтого или золотистого цвета. Если кожа принадлежит к темному аспекту осеннего типа, она может быть теплого бежевого или оливкового оттенка.

цветотип осень
Фото allthingshair.com

Цвет волос может быть и светлым и темным, но с оранжевым, теплым коричневым, золотистым отливом. Такие как рыжий, медовый, медно-коричневый, темно-русый или глубокий шатен. Эти оттенки волос гармонично сочетаются с цветом кожи и глаз и создают теплый, солнечный образ.

Глаза обычно орехового, золотистого цвета. Но могут быть и серые, но и в серых, зеленых, голубых Вы найдете золотистые вкрапления. Глаза у людей осеннего цветотипа обычно имеют зеленые, карие, коричневые или медовые оттенки.

Проще всего цветотип осень отличить по тонам которые выгодно подчеркивают цвет кожи, волос и глаз. Это очень натуральные цвета. Просто посмотрите на природу осенью – все эти цвета Ваши.

Какие цвета подходят цветотипу осень?

Яркие, открытые, «вырви глаз» цвета не подойдут. Ведь осенью оттенки слегка блеклые, мягкие. Но они глубокие и теплые.

Осенний цветотип выглядит привлекательно в теплых оттенках, таких как оливковый, золотистый, медный, красно-коричневый, темно-зеленый и приглушенные оттенки красного. Также им отлично подходят пастельные оттенки – пудрово-розовый и персиковый.

цветотип осень, палитра цветов

Цветотип осень Фото https://t.me/s/garderobchic

Девушки осеннего типа обычно выглядят блестяще в ювелирных изделиях с медным оттенком, золотым или оранжевым камнем. Бронзовые оттенки и золотистые металлы также хорошо подходят для украшений, так как они отлично сочетаются с цветом их кожи и волос.

Цветотип осень может играть с теплыми цветами, создавать уютные и приглушенные образы, стилизованные в природных тонах. Им подходит сочетание разных оттенков и игра с текстурами, такими как вязаные изделия, шерстяные материалы и кожа.

Цветотип осень. Вроде все понятно, правда? Но у осени тоже есть подтипы

Я бы выделила 3 подтипа, чтобы не усложнять. В осени 3 месяца. Давайте их и возьмем за основу.

1. Светлая или мягкая осень

Вспомните уютный, ласковый сентябрь. Солнце, которое уже не обжигает, а греет мягким, золотистым светом.

Девушки «мягкая осень» такие же. Их легко спутать с летним цветотипом. Также приглушенные цвета, но осени подходят теплые оттенки. Здесь не нужна яркая палитра. Выгодно подчеркивают тонкую красоту теплые, натуральные, природные оттенки, как бы припыленные.

2. Натуральная или теплая осень

Рыжие волосы, бледная кожа, карие, ореховые, зеленые глаза. Та самая «бестия». Вспомним октябрь, его уже не спутаешь с летом. Яркие желтые, оранжевые, красные, коричневые оттенки природы, это все Ваше.

цветотип осень, цветотип теплая осень

3. Темная или глубокая осень

Для этого цветотипа характерны темные тона волос, они могут быть совсем не рыжие, но с теплым оттенком. Цвета чуть холоднее и приглушенные, ближе к коричневым.

Глубокой осени идут более темные цвета, натуральных оттенков: терракотовый, теплые оттенки коричневого, зеленые цвета.

цветотип осень, палитра цветов, какие цвета подходят
Цветотип осень фото pokrovgold.ru

Цветотип осень невероятно привлекательный и уютный. Таких девушек невозможно не заметить, они притягивают, как солнышко в холодный осенний день.

В целом, женщины с цветотипом осень лучше предпочитать теплую и землистую палитру, которая подчеркивает их естественную красоту и придает им уверенности. Они могут экспериментировать с разными оттенками и макияжем, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и ощущение стиля.

Узнали себя? Напишите в комментариях. Будьте счастливы и ПРЕ красны.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх