Полезные привычки красоты



полезные привычки красоты
0
(0)

Красота конечно требует жертв, но больше всего она требует постоянства. Ежедневный уход – самое главное. Простой, не занимающий много времени, главное регулярный. Давайте вырабатывать полезные привычки красоты!

Особенно важно их соблюдать в молодости, тогда получится надолго сохранить свежесть. Но никогда не поздно начать.

Полезные привычки красоты

Самое актуальное в современных условиях – держать смартфон на уровне глаз

Я вижу, вот прямо сейчас Вы сидите скрючившись и наклонившись над смартфоном! Немедленно выпрямитесь, если не хотите в скором времени получить второй подбородок и брыли.

Что происходит, когда мы долго сидим склонившись над экраном?

Напрягаются задние мышцы шеи, отсюда – головные боли и ломота в шее. Напряжение этих мышц тесно связано с мышцами лица, с формированием морщин на лбу, отечностью и  обвисанием нижней трети лица.

Полезные привычки красоты. Спать на спине

Это самая лучшая поза для сна. Когда мы спим на боку или на животе мягкие ткани лица сминаются и находятся в таком положении долгое время. Пока кожа молодая, она быстро восстанавливается. Но, с возрастом, ей все труднее это делать. Меньше коллагена, эластина, которые отвечают за тургор кожи.

полезные привычки красоты

Нелегко приобрести такую привычку, многие люди просто не могут уснуть в непривычной позе. Но попытаться стоит. На это уйдет много времени, зато утром будете просыпаться со свежим личиком, без складок и отеков.

Пользоваться солнцезащитным кремом не только в летнее время

Ученые считают, что солнечное излучение главный фактор старения кожи, самый сильный. Это подтверждено множеством исследований. Причем не только летом солнце опасно. Солнечные лучи активно старят нашу кожу, даже если Вы не выходите на улицу, они проникают через окно.

Жить как вампир, только по ночам не вариант, поэтому приходится наносить солнцезащитные средства. Благо сейчас есть огромный выбор. Не жирные кремы, пудры, спреи. Начинайте прямо сегодня, не откладывайте!

Повреждения кожи солнечными лучами имеют накопительный эффект. Если сейчас ничего не заметно, после 30-40-ка лет получим ответку в виде ранних морщин, птоза и пигментных пятен.

Не волноваться по мелочам

Да и не только по мелочам, вообще не волноваться. Стресс просто убивает нашу красоту, особенно длительный, даже если он слабый. Женский организм не приспособлен для преодоления нагрузок, свершения подвигов. На самом деле мы очень нежные, нам итак приходится жить с постоянными скачками гормонов.

Оставьте решение проблем мужчинам. Если это возможно конечно. Уделяйте время себе, хотя бы раз в неделю устройте себе день красоты. Наберите ванну, сделайте масочки для кожи, волос, просто полежите и расслабьтесь.

Не стоит накручивать себя из-за новостей, все равно мы ни на что повлиять не можем. Если не можете не накручивать, значит не смотрите новости. Самое важное Вам все равно доложат.

Гулять хотя бы полчаса в день

Свежий воздух, минимальная физическая нагрузка уменьшают влияние стрессов, придают лицу румянец, отвлекают от проблем. Мир так прекрасен, не сидите дома! В любое время года можно увидеть что-то прекрасное в природе.

полезные привычки красоты

Конечно прогулка до магазина и обратно с баулами не считается! Это должна быть именно прогулка, не спеша, замечая красоту вокруг. Идеально в лесу или в парке, у воды. Что может быть полезнее? Для здоровья, психики, красоты.


Какие еще полезные привычки красоты? Здоровое питание, ежедневный уход за кожей и волосами, утренняя разминка, питьевой режим, сон не меньше 8 часов, отказ от курения. Все это непременно сделает Вас еще красивее.

ПРЕкрасного настроения и здоровья!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх