русские женщины стареют быстро

Врач-косметолог рассказала почему русские женщины стареют быстро

0
(0)

Врач-косметолог Екатерина Морозова записала видео, где рассказала по какому типу стареют русские женщины и как нам ухаживать за кожей. Что ж, очень интересно, правда? Давайте разберемся. Почему русские женщины стареют быстро?

врач-косметолог, русские женщины стареют быстро

Екатерина утверждает, что у русских красавиц особый тип старения, смешанный. А смесь состоит из деформационного, мускульного и мелкоморщинистого. Подробно о типах старения я писала в статье.

Так можно сказать о женщинах любой страны. Вы знаете, женщины всех стран стареют смешанно. В России большинство женщин стареют по деформационному типу, он характерен для славянок.

У русских дам быстро теряется тургор кожи, при этом морщин может быть мало. Часто проблема не в генетике, а в излишнем весе.

Екатерина правильно сказала, что русские женщины стареют быстро из-за социальных причин. В определенном возрасте, выйдя замуж и родив детей женщина перестает ухаживать за собой. А после того, как дети выросли уже не видит в этом смысла.

Все силы отдаются мужу и детям, а ведь еще на работу надо ходить. Какие там косметологи! Я сейчас говорю об обычных женщинах, которые живут на зарплату 30-50 тыс. в мес. А таких большинство.

Какой уход за собой? Питаемся макарошками. Фрукты это роскошь. Купим дешевый крем и все на этом. Женщины вынуждены экономить прежде всего на своей красоте. Не на детях же экономить.

русские женщины стареют быстро
Русские женщины славятся своей нежной красотой

Врач-косметолог: как русские женщины могут ухаживать за собой, чтобы замедлить старение

Первый секретный секрет — правильное очищение кожи

Не пользуйтесь мылом и агрессивными пилингами.

Да, здесь полностью согласна. Хотя мягкий кислотный пилинг иногда, курсами помогает обновлять кожу.

Второй секрет. После очищения кожи нужно применять сыворотку

Причем пользоваться мезороллером, чтобы сыворотка проникла глубже. Про мезороллер я тоже писала в этой статье. Особого эффекта я от него не увидела.

Врач не уточнила, мезороллер нужно использовать каждый день? Это недопустимо, даже в инструкции к нему написано 2-3 раза в неделю. Коже нужны перерывы, чтобы восстановиться.

Насчет сыворотки согласна, плюс сверху крем, чтобы закрыть влагу и все полезное из сыворотки, чтобы кожа была защищена от потери влаги.

Третий секрет. Образ жизни и генетика

Стресс, солнечное излучение, вредные привычки провоцируют раннее старение. Вот как раз над образом жизни русским красавицам нужно подумать. Это самый главный фактор.

Я даже не говорю о вредных привычках, они просто убивают красоту и здоровье.

Как выделить время на себя, как научиться расслабляться, как правильно питаться. Хорошо, что в последнее время тренд на здоровый образ жизни, все больше дам задумываются об уходе за собой.

Четвертый и пятый секрет. Далее идет откровенная реклама. Проходите тест на состояние кожи и ходите к косметологам. Ожидаемо).


На самом деле ухаживать за собой можно и дома, не обязательно делать дорогие косметические процедуры. Достаточно правильно и разнообразно питаться, регулярно ухаживать за собой, заниматься спортом.

русские женщины стареют быстро

Ведь красивая, здоровая мама и жена украшает семью, делает своих родных счастливее. Нужно только разгрузить её от проблем. Женщина не ломовая лошадь, подумайте об этом, наши дорогие мужчины.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх