Самые вредные продукты, убивающие красоту: 7 продуктов, которых стоит избегать

продукты красота, вредные продукты для кожи и здоровья
5
(1)

Здоровая кожа – это не просто красиво, это свидетельствует о здоровье организма в целом. Если вы мечтаете позабыть о прыщах, воспалениях и покраснениях, то нужно откорректировать свой рацион.

Давайте разберемся, от каких продуктов лучше отказаться, чтобы иметь сияющую кожу.

Самые вредные продукты для кожи и здоровья

Алкогольные напитки

Спирт оказывает негативное воздействие на организм в целом, и в частности на кожу.

Из-за обезвоживания, которое неизбежно при употреблении алкогольных напитков, кожа становится сухой и приобретает нездоровый оттенок.

Кроме того, спирт уничтожает витамин А, отвечающий за восстановление всех клеток. Люди, которые пьют регулярно, могут заработать такие кожные заболевания как экзему, псориаз и др.

Вредные продукты для кожи и красоты: Сладости и сахар

Сладости часто становятся причиной лишних килограммов. А кожа перестает быть упругой и эластичной. Чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и не теряла коллаген, ограничьте в меню продукты, содержащие сахар.

продукты красота, вредные продукты для кожи и здоровья

Хлебобулочные изделия

Такие продукты содержат простые углеводы, которые резко повышают уровень глюкозы в крови. Из-за этого сальные железы трудятся в усиленном режиме, а кожа перестает выглядеть сияющей и появляются воспаления.

Соль

Отказываться от соли не следует, но ограничить ее количество желательно. Это избавит вас от отеков, черных точек на лице и темных кругов под глазами.

Вредные продукты для кожи: Кофе и чай

Напитки с кофеином повышают уровень гормона стресса – кортизола. Он способствует ускорению процессов старения кожных покровов, истончает их и обезвоживает. В чае содержится танин, которые обезвоживает кожу, делает ее тусклой. Но надо выпить много чая (больше 5 чашек в день), чтобы получить вред.

кофе, вредные продукты для кожи
Фото pixabay.com

Жирные продукты и фастфуд

Есть полезные жиры (морская рыба, растительные масла, орехи), а есть – вредные (трансжиры). Избегайте трансжиров, они являются причиной образования прыщей, закупорки пор и черных точек.

Продукты, напичканные приправами и добавками

Если знать меру, то пряности полезны. Но слишком острая еда вызывает высыпания и покраснения на лице. В колбасе, соленьях, копченостях слишком много приправ и других химических добавок. Это вредные продукты не только для кожи, но и для здоровья.


Золотое правило здоровья и красоты – всё хорошо в меру. Даже самые полезные продукты, если их есть без меры нанесут вред, а вредные в небольших количествах повысят настроение, а значит сделают только лучше.

Берегите себя и будьте здоровы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх