Худеем со вкусом! Жирные продукты для похудения: 5 самых простых и полезных

похудение, продукты для похудения, жирные продукты для похудения
0
(0)

Как правило, слово «жир» вызывает ассоциацию с лишними килограммами, но это не совсем так. Некоторые продукты содержат полезные жиры и витамины, которые помогают похудеть и очистить организм.

похудение, продукты для похудения, жирные продукты

Продукты для похудения с полезными жирами

  1. Свиное сало – ошибочное мнение, что этот продукт очень вреден. Но, как ни странно, ежедневное употребление в пищу 30 – 50 грамм сала, пополняет организм суточной нормой витаминов и кислот, полезных для нормализации уровня холестерина. Любите сало?
  2. Орехи – миндаль, фисташки и грецкие орехи, насыщают организм клетчаткой и белками. Небольшая горсть ассорти из орехов, способствует очищению от шлаков и жировых отложений. Орехи также очень хорошо сказываются на нашей внешности. Ведь в них масса полезных жиров, необходимых для кожи и волос.
  3. Горький шоколад – большое содержание жирных кислот, имеет положительное влияние на состояние сосудов, и снижает уровень холестерина. Благодаря этому, улучшается работа всего организма. В составе шоколадной плитки, должно быть более 70% какао.
  4. Рыба в изобилии содержит полиненасыщенные кислоты. Они нужны для правильного обмена веществ. Употребление, несколько раз в неделю, этих продуктов, исключит риск возникновения диабета и атеросклероза. А также сделает кожу гладкой, а волосы крепкими и здоровыми. Все это благодаря ценным омега-3.
  5. Твёрдые сыры – один из самых питательных продуктов. Из-за большого содержания белка, могут быть отличной альтернативой мясу. За счёт полезных жиров, продукт быстро усваивается организмом и помогает утолить голод, даже небольшой порцией.
доступные жирные продукты для похудения
Полезная еда может быть вкусной! Продукты для похудения

Диетологи советуют включить в диету продукты, насыщенные полезными жирами. Это поможет значительно улучшить обмен веществ и работу организма. Благодаря чему, похудеть будет легче и быстрее.

Но, не стоит и такими полезными продуктами увлекаться. Все хорошо в меру. Орешки отлично откладываются на талии, если есть их килограммами.

А вот если руки сами тянутся к батону с колбасой и газировке, самое время закусить 100 граммами орехов или темной шоколадкой. Утолите голод и возможно укротите в себе «поедателябулок». Но это не точно…😋


Стоит также посоветоваться с врачом о норме и пользе потребления этих продуктов именно для Вас. Все мы разные, Вам могут быть вредны даже самые полезные продукты для похудения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх