Седина, как избавиться. Возможно ли убрать седину без краски



седина, как избавиться от седины, седые волосы
0
(0)

Седина – один из явных признаков старения. Обычно она появляется в 30-40 лет и затем быстро растет. Бывает, что девушка может резко поседеть из-за сильного стресса.

Благодаря краскам для волос мы можем скрыть этот признак возраста. Но постоянно закрашивать волосы крайне утомительно и вредно для шевелюры.

седина, седые волосы
Седина Фото m.123ru.net

До недавнего времени считалось, что седина это навсегда. Если она появилась, то с годами может только увеличиваться. Я тоже быстро седею, началось это лет в 30 и сейчас половина головы в седине.

Я знаю, что седина сейчас в тренде, но не вижу в ней ничего красивого. Седые волосы сразу прибавляют десяток лет.

седина

Но теперь появилась надежда, что избавиться от седины без окраски

Дело в том, что ученые из Колумбийского университета провели исследования.
Они разработали методику и изучили 397 отдельных волос, взятых у 14 здоровых добровольцев разного происхождения. Оказалось, что поседение напрямую связано со стрессом. После прекращения стрессовых ситуаций волосы могут вернуть цвет.

Ученые выявили возвращение цвета волос у людей обоего пола, причем этот процесс занимал столько же времени, сколько длился стресс до этого. В среднем за 3 месяца, это один цикл роста волоса.

По цвету волоса даже можно определить когда был стресс и сколько он длился. Например волос азиатской женщины показал, что область седины длиной 2 см. совпала с тяжелым периодом жизни. После уменьшения стресса восстановился и цвет волоса.


Конечно это только первые исследования, но они дают большую надежду. Возможно также работает общий темп старения и его можно замедлить или вернуть вспять.


Ученые продолжат изучение волос и разработку средств, которые помогут избавиться от седины. А пока постараемся не нервничать, больше отдыхать, избегать длительных стрессов.

седина как избавиться
Седина Фото tonkievolosy.ru

Также есть несколько народных методов избавления от седины

Нужно стимулировать кровообращение в коже головы.

Этому поможет регулярный массаж головы. Просто сдвигаем кожу головы в разные стороны, мы не только замедлим поседение, но и улучшим общее состояние волос.

И не только волос! Массаж кожи головы помогает уменьшить птоз кожи, наладить кровообращение, улучшить цвет лица. И голова болеть не будет.

Также стоит отказаться от шампуней и средств ухода, содержащих сульфаты, PEG и другие химикалии. Они разрушают структуру волос, делают их слабыми, ломкими.

Лучше использовать максимально натуральные средства ухода за волосами, красить волосы натуральными красками.

Какие способы уменьшения седины вы знаете? Напишите пожалуйста в комментариях, очень надо:) Берегите свою красоту и нервы. Радости и спокойствия!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх