Секреты красоты египетской царицы Клеопатры



секреты красоты клеопатры
0
(0)

Секреты красоты царицы Клеопатры передавались из уст в уста, и не было на свете женщины более соблазнительной, чем она. Возможно, нам есть чему поучиться у знаменитой красавицы?

Как ей удавалось сохранять красоту и молодость? Секреты красоты Клеопатры

  • 🛁 По преданию, царица имела длинные густые волосы, которые были предметом восхищения. Для поддержания хорошего состояния необходимо было регулярно принимать ванны с различными солями и травами. Кроме того, пить отвар из листьев и стеблей лотоса, который обладает укрепляющим эффектом и является природным косметическим средством.
  • 🥣 Египтянам была известна процедура, позволяющая осветлить кожу и придать ей нежный румянец. Требовалась ложка меда, две ложки сока лимона и три ложки виноградного уксуса. Смешать все компоненты и нанести полученный состав на лицо, шею и декольте, не касаясь области вокруг глаз. Через несколько минут смыть холодной водой. Кожа сияет, цвет лица становится просто великолепным.
  • 🌱 Алоэ считался настоящим эликсиром долголетия. Свежий сок растения следовало наносить на влажную кожу, после чего она становилась эластичной и упругой, исчезали покраснения.
  • 🌺 В качестве основы для масок и кремов использовали мед, фрукты и овощи, а также масла из граната, лимона, апельсина, оливок, лаванды, герани, ромашки, жасмина. Из оливкового масла изготавливали лосьоны и тоники. Природные компоненты отлично питают кожу, снимают раздражение, увлажняют, придают упругость и эластичность.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх