4 утренние привычки красоты, которые сделают кожу сияющей и здоровой

уход за кожей, утренние привычки красоты
0
(0)

Красивая кожа начинается с доброго утра, в прямом смысле слова! Если наблюдать за утренним распорядком здоровых людей с сияющей кожей, можно найти много одинаковых утренних ритуалов.

Это не требует много денег или времени. Несколько простых ежедневных правил, которые каждый может адаптировать под себя.

уход за кожей, утренние привычки красоты
Утренние привычки красоты

Утренние привычки красоты

Ритуал 1. Вода

Начинать день следует со стакана воды! Даже если совсем не хочется и как бы соблазнительно ни было протянуть руку к чашечке кофе первым делом утром. Организм должен увлажниться после пробуждения.

Если обычная вода звучит не так привлекательно, можно добавить в нее немного лимона и меда. Зеленый чай и кокосовая вода отличные варианты напитков на утро. А если нужно выпить кофе, то после завтрака.

Ритуал 2. Уход за кожей

Утренний уход за кожей включает два обязательных процесса: очищение и увлажнение. Для первого используют мягкие очищающие кремы или гели для умывания.

Второе, это крем для лица. Между ними по желанию используется тоник или тонер. Только без спирта в составе, иначе кожа будет пересушиваться и стрессовать.

Уход следует подбирать по типу кожи. Полезны такие средства, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Облепиха, виноградные косточки, алоэ вера и зеленый чай самые универсальные из них.

Хорошо при нанесении крема сделать легкий массаж, чтобы разогнать лимфу и избавиться от утренних отеков. Движения должны быть мягкими, сверху к шее и ключицам.

Чтобы сохранить сияние и молодость кожи как можно дольше, рекомендуется также использовать солнцезащитный крем каждый день. Даже если солнце скрылось за тучками, ультрафиолетовые лучи проникают ускоряя старение кожи.

Ритуал 3. Физические упражнения и прогулки

Прогулки и занятия спортом рано утром творят чудеса для кожи. Зарядка или посещение зала улучшает кровообращение, напитывая кожу кислородом. Также спорт уменьшит желание есть вредную еду, которая без сомнения завтра скажется на лице.

Аэробные упражнения, также отличный способ избавить тело от токсинов, и оживить кожу с помощью кислорода. Так что тренажерный зал при необходимости можно заменить продолжительной прогулкой в парке.

уход за кожей, утренние привычки красоты
Утренние привычки красоты

Ритуал 4. Завтрак

Если есть привычка пропускать завтрак, то пора это изменить. Нет замены хорошему завтраку. Здоровая и полезная еда утром — это ключ не только к здоровой коже, но и к общему состоянию тела и духа. Пытаетесь похудеть, укрепить иммунитет, или улучшить текстуру кожи — сытный завтрак имеет решающее значение.

Каши, свежие фрукты, белок и горстка полезных жиров, за это кожа скажет спасибо! Пусть завтрак будет полезным и красочным, тогда не только кожа улучшится, но и настроение.

Всего несколько полезных привычек способны повлиять на состояние кожи и на жизнь в целом!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх