Домашний тоник для лица с липосомами. Увлажняет кожу и уменьшает пигментацию



домашний тоник для лица рецепт
0
(0)

Наконец-то дошли руки поделиться с Вами рецептом замечательного тоника с липосомами. Готовится домашний тоник для лица очень просто, как говорится, смешал и готово, а пользы в нем очень много.

Такой тоник подойдет для любой кожи, любого возраста. Я брызгаюсь им в течение дня, как только вспоминаю. Один недостаток в нем — быстро заканчивается.

домашний тоник для лица рецепты косметики

Основной актив в тонике — липосомы. Недавно я рассказывала подробно что такое липосомы, и как они действуют на кожу. Коротко: липосомы способны доставлять в глубокие слои кожи полезные вещества.

В этих липосомах содержится витамин С, доказанный анти-эйдж ингредиент и аминокислоты. Купила я его в интернете.

Витамин С, заключенный в липосомы способен проникнуть глубоко в кожу. Это замечательный анти возрастной актив в косметике. Стимулирует выработку коллагена и эластина, выравнивает тон лица, снимает воспаления, делает кожу сияющей и гладкой, замедляет старение.

Липосомы, как сделать домашний тоник для лица
Липосомы с витамином С и аминокислотами

Домашний тоник для лица с липосомами. Рецепт

Консервант я не всегда добавляю, так как мой домашних тоник для лица быстро расходуется и просто не успевает испортиться. Я делаю совсем маленький флакон. Но, при желании можно добавить любой «зеленый» консервант.

домашний тоник для лица своими руками
Ингредиенты для тоника

Сейчас мои любимые гидролаты: роза, жасмин и жимолость. Я добавляю их поровну, вместе они пахнут просто божественно!. Гидролаты можно брать любые, по типу кожи. Можно заменить обычной или минеральной водой.

Актив Меланорегул – это экстракт Бурхавии, благодаря ему, а также кислотам и витамину С я избавилась от пигментации. Он не только уменьшает негативное влияние солнца, но и предотвращает появление пятен.

Экстракт Пальмарии – это водоросль, актив улучшает микроциркуляцию в коже, укрепляет сосуды, уменьшает проявления купероза. Также он защищает кожу от УФ излучения.

Не могу сказать, что тоник для лица заменит солнцезащитный крем, но он уменьшит вредное действие солнечных лучей, предотвратить появление пятен. Ведь в нем еще и витамин С, причем в стабильной форме да еще и в липосомах. А витамин С также помогает коже бороться с пигментацией.

Однако, я не рекомендую после применения тоника выходить на солнце. Все таки не доказано еще, что витамин С не вреден на открытом солнце. Лучше пользоваться этим тоником дома, в вечернее время и на ночь.

домашний тоник для лица

Домашний тоник для лица. Приготовление

Что сказать, просто все смешайте)). Хранить его лучше в холодильнике. Не забудьте продезинфицировать все инструменты и флакон.

Смотрите видео как приготовить домашний тоник для лица

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх