Не замазывать, а подчеркивать. Новые тренды макияжа



тренды макияжа, тренд в макияже
0
(0)

Поколение Z выбирает естественность и натуральность, новые тренды макияжа. Есть прыщи? Не скрывай их! Наклей на прыщи звездочки! Выглядит забавно и ярко.

Если раньше косметические компании делали пластыри от прыщей как можно более незаметными, то теперь прочь стандарты! Звездочки, бантики, сердечки и прочий креатив украшает кожу подростков.

Мода пошла из соцсетей. Ценится натуральность, пусть и с недостатками.

Тренд поддержала британская модель плюс-сайз Чарли Говард. Она создала свою линию косметики Squish Beauty. Чарли призывает подростков не скрывать индивидуальность, честно показывать прыщи, растяжки и не скрываться за гламурными образами.

наклейки на прыщи, тренд в макияже, тренды макияжа

Новые тренды макияжа

Теперь девушки не пытаются замазать прыщи несколькими слоями тонального крема. Наоборот, вслед за боди позитивом пришла пора не стесняться недостатков кожи.

Ведь это нормально, иметь угревую сыпь в подростковом возрасте. К тому же, эти пластыри пропитаны противовоспалительным составом и лечат высыпания.

В моде веснушки, их не скрывают, а всячески подчеркивают и даже рисуют. Вообще всяческие наклейки, блески, глиттер в тренде 2020 года. Действительно, очень мило выглядит. Как Вам?

блески, веснушки, тренд в макияже, тренды макияжа
Фото http://tattoo.by/

Новые тренда макияжа: мода на естественность захватывает все больше поклонниц

В моде «макияж без макияжа» (no makeup makeup). Маскируется минимум, консилер наносится очень осторожно. Основа макияжа — легкая, прозрачная база, которая увлажняет и ухаживает за кожей.

тренды макияжа, натуральный макияж, тренд в макияже
Фото https://prosvadbu.ru/

Для того, чтобы придать здоровый цвет лицу, применяют легкие румяна, причем наносят их на яблочки щек, а не на скулы.

Контуринга нет в принципе, разве что подчеркивают хайлайтером выступающие части: под бровями, лоб, нос и верхнюю область щек.

Вместо чёрной туши используют коричневую. Она также подчеркивает длину ресниц, но выглядит более естественной. Нередко, тушь не наносят вообще. Помада, конечно, выбирается нюдовая, натуральных оттенков.

тренды макияжа, тренд в макияже

Я считаю, что юных девочек яркий макияж только портит, делает взрослее, лишает всех преимуществ свежести. А вот дамам постарше приходится все таки замазывать следы усталости.

Возможно скоро придет тренд на морщины? Я не удивлюсь))) А что? Наклеить на морщины звездочки и нет проблем! Ведь морщины это тоже нормально.

Будьте счастливы и креативны!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх