Ровный, красивый цвет кожи. Как сделать сыворотку для лица



как сделать сыворотку для лица, сыворотка с ниацинамидом и витамином С
0
(0)

После зимы у нас тусклый, сероватый цвет лица. Это связано с недостатком витаминов, прогулок на свежем воздухе, воздействия мороза и сухого воздуха в квартире. Поэтому коже нужно немного помочь.

А летом нам нужно убрать пигментацию, выровнять тон лица. В этом также поможет сыворотка для лица, которую можно сделать в домашних условиях.

Как сделать сыворотку для лица? Главные ингредиенты сыворотки

Лучшее косметическое средство для здорового румянца – это ниацинамид, или никотиновая кислота, или витамин В3. Он вызывает расширение сосудов, улучшает микроциркуляцию в коже, восстанавливает нормальное наполнение дермы кровью. А ведь через кровь мы получаем питание для кожи, восстановление и увлажнение.

Кроме того ниацинамид отличное антивозрастное средство! Предотвращает фотостарение, осветляет пигментацию, стимулирует выработку коллагена, улучшает эластичность кожи. Поэтому так часто его добавляют в свои продукты крупнейшие косметические компании.

Еще одно сильнейшее средство против старения кожи – витамин С. Причем нам нужны только его стабильные формы. Обычная аскорбиновая кислота очень быстро разрушается на воздухе.

Витамин С – сильный антиоксидант. Он выравнивает и осветляет тон кожи, уменьшает пигментацию и последствия солнечного повреждения. Придает коже здоровое сияние. Доказано, что местное применение витамина С улучшает общее качество и тонус кожи, уменьшая гиперпигментацию и осветляя цвет лица.

Витамин С не просто стимулирует выработку коллагена; он стабилизирует коллаген, который у вас уже есть, что приводит к уменьшению морщин.

Именно эти эффективные активы от тусклого цвета кожи и пигментации мы используем в нашей домашней сыворотке для лица. Эти два ингредиента могут даже дополнять друг друга, вот почему вы можете найти ниацинамид и стабильные формы витамина С в одном и том же средстве для осветления кожи. Купить ингредиенты можно в интернет магазинах для кремоваров.

Ниацинамид и Витамин С совместимы

Раньше бытовало мнение, что ниацинамид и витамин С несовместимы в одном средстве. А ведь так логично их соединить! Но недавнее исследование уничтожило этот миф.

Чтобы ниацинамид и витамин С взаимодействовали нужны условия Марса. Да, при температуре 120 градусов ниацинамид может превратиться в ниацин, который вызывает покраснение кожи. А при обычной температуре реакция произойдет примерно через полгода, но это не точно.

Но и превращение ниацинамида в ниацин не катастрофа! Это всего лишь может вызвать временное раздражение, покалывание и покраснение кожи у чувствительных людей. То же самое Вы можете испытать выпив достаточную дозу никотиновой кислоты. Это совершенно безопасно.

В обычных условиях ниацинамид и витамин С образуют очень некрепкие связи, возможно окрашивание раствора в желтый цвет. И это не окисление витамина С, это образование той самой слабой связи.

Но приступим к нашей чудесной сыворотке. Как сделать сыворотку для лица. Я подобрала все ингредиенты так, чтобы получить максимальный эффект. Для борьбы с повреждением кожи от ультрафиолета и возвращения лицу здорового оттенка. В конце я напишу все дозировки.

как сделать сыворотку для лица, сыворотка с ниацинамидом и витамином С

Как сделать сыворотку для лица с ниацинамидом и витамином С

Возможно, Вам будет удобнее посмотреть процесс на видео.

Приготовление занимает 5 минут. Вам нужно сначала подготовить раствор гиалуроновой кислоты – это основа сыворотки. И затем добавить остальные активы.

  1. В воду или гидролат добавим гиалуронку 0,1-0,5 % (на кончике ножа).
  2. Оставим на полчаса, чтобы гиалуроновая кислота растворилась.
  3. Потом можно добавлять остальные активы. При добавлении ресвератрола раствор нужно подогреть до температуры 40-55 градусов.
  4. В конце добавьте любой натуральный консервант.

Рецепт как сделать сыворотку для лица

Большинство ингредиентов взаимозаменяемы, некоторые можно исключить. Основа сыворотки: гиалуроновая кислота (увлажнитель и гелеобразователь), ниацинамид и витамин С, остальное добавляем по желанию и возможности. В конце статьи есть ссылки где я покупала ингредиенты.

сыворотка с ниацинамидом и витамином С, как сделать сыворотку для лица рецепт

Все ингредиенты направлены на борьбу со старением кожи, для ровного, красивого цвета кожи. Она легко впитывается и не оставляет ощущения пленки, подходит для любого типа кожи. Наносите её утром и вечером под Ваш любимый крем.

Где купить ингредиенты читайте по ссылке — https://пре-красно.рф/ингредиенты-для-косметики/

Подобные сыворотки с ниацинамидом и витамином С можно купить и готовые. Например:

Подборка содержит партнерские ссылки.

NEO SKIN Корректирующая сыворотка с ниацинамидом и витамином С

NEO SKIN Корректирующая сыворотка с ниацинамидом и витамином С

Сыворотка имеет почти идентичный с нашей состав. Также содержит гиалуроновую кислоту, ниацинамид и витамин С. А также гликолевую кислоту, пантенол и витамин Е. Выравнивает цвет лица, убирает воспаления. Посмотреть.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх