Густые и блестящие! Уход за волосами зимой: 7 советов и лучшие средства

уход за волосами зимой, как ухаживать за волосами зимой
0
(0)

Приближается время шапок. Вы их не любите также, как я? Под шапкой волосы быстрее пачкаются и вообще их не видно. В зимнее время волосам нужен особо бережный уход за волосами. Они страдают от холода и от сухого воздуха в квартирах. Я расскажу несколько простых правил и средств, чтобы уход за волосами зимой поддержал их здоровье.

Сразу скажу, мои волосы склонны к сухости, поэтому для жирных волос я напишу рекомендации в конце.

уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Прежде всего защищайте волосы от мороза, шапка или капюшон здорово помогут сохранить красоту волос зимой.

Пореже мойте голову

Не знаю откуда повелось, что надо мыть голову чуть ли не каждый день? Нормальные волосы остаются чистыми 5-7 дней. Я мою волосы раз в неделю и этого вполне достаточно.

Каждое мытье это стресс для волос, поэтому нужно этот процесс сделать реже. Если не получается, можно использовать самодельный или покупной сухой шампунь, он менее вреден для волос.

Очень важен выбор шампуня, он должен быть бережным, без сульфатов. Сульфаты сушат волосы, которые итак сохнут из-за мороза и сухого воздуха в квартирах.

(Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

Natura Siberica I’CE Professional Keratin Injection Кератиновый шампунь для повреждённых волос

Natura Siberica I'CE Professional Keratin Injection Кератиновый шампунь для повреждённых волос, уход за волосами зимой

Пример бережного, мягкого, восстанавливающего шампуня. Отлично подойдет для зимы. По отзывам увлажняет волосы, приятно пахнет, нравится натуральный состав. Посмотреть.

Отложите фен

Лично я не использую средства для укладки, не завиваю, не мучаю волосы фенами и плойками. Зимой все эти средства приносят еще больше вреда. Воздух, итак, пересушен в квартирах, а их еще феном, пожалейте волосы, пусть они сохнут медленно и естественно.

Зимой волосы могут стать более хрупкими и ломкими. Поэтому старайтесь избегать использования фенов и утюжков, если это возможно. Если вам нужно выпрямить волосы, используйте термозащитные средства.

Улучшаем кровообращение

Почти каждый день, вечером, я делаю массаж головы. Это не просто расчесывание, но и передвигание пальцами кожи головы по черепу, в разные стороны. Такое простое действо улучшает кровообращение, волосы становятся гуще, лучше растут, меньше выпадают.

Массаж головы полезен не только для волос, но и для общего самочувствия. Советую включить массаж головы в уход за волосами зимой и не только. Это не занимает много времени и даже приятно.

Используйте средства ухода за волосами с маслами

Для укрепления волос, улучшения кровообращения у меня есть свой спрей для волос, я уже про него рассказывала. Он основан на никотиновой кислоте, еще добавляю чуть-чуть масла и эфирные масла. Лучше посмотрите видео ниже👇.

Натуральные масла обволакивают волоски, восстанавливают их структуру, лечат повреждения. Можно их применять и чистом виде, если у Вас сухие волосы. Для этого берем буквально несколько капель косметического масла жожоба или касторового, репейного, кокосового и распределяем по волосам.

Но лучше использовать косметику с маслами. Например несмываемый крем для волос. Его можно сделать в домашних условиях или купить готовый.

Ищите в составе также керамиды или церамиды, пантенол, кератин.

Grace and Stella Шампунь и Кондиционер с маслом Арганы

Grace and Stella Шампунь и Кондиционер с маслом Арганы, уход за волосами зимой

Натуральный набор для ухода за волосами, шампунь и кондиционер. Эта парочка – настоящий хит, очень популярна! Дополнит Ваш уход за волосами зимой. В составах масло арганы, ши, жожоба, макадамии, пантенол, алоэ вера, витамины. Посмотреть.

Ополаскивание волос уксусом

Довольно известное средство для блеска волос, его стоит включить в свой уход за волосами зимой и на весь год. Уксус закрывает чешуйки волос, благодаря этому они лучше блестят. В натуральном уксусе много полезных веществ.

Я беру яблочный 6% уксус, добавляю в него эфирные масла для волос (Бэй, Иланг-Иланг, лимон, лаванда). 1 капля эфирного масла на 10 мл. уксуса.

После мытья головы добавляю 1 столовую ложку такого уксуса на 1 литр воды и ополаскиваю волосы. Не смываю. Но если у Вас волосы повреждены или после окрашивания, лучше смыть.

Кстати ополаскивание с уксусом помогает и от перхоти. Создает кислую среду на коже головы, поэтому перхоть уменьшается.

Уход за волосами зимой. Используйте маски для волос

(Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

Зимой важно поддерживать здоровье волос, поэтому используйте маску для волос один или два раза в неделю. Маски помогут увлажнить волосы и укрепить их.

Маска для сухих волос, супер увлажняющая Nano Organic

Маска для сухих волос, супер увлажняющая Nano Organic, уход за волосами зимой

Маска для волос восстанавливает поврежденные волосы, содержит активы в профессиональной концентрации, кератин, гидролизат коллагена, ценные масла аргана, конопли, брокколи (зеленого силикона), витамины А, С, Е, пантенол. Состав насыщенный и натуральный. Посмотреть.

Бальзамы для кончиков волос

У меня есть секретный ингредиент от сухих кончиков волос. Я уже говорила, что мои волосы склонны к сухости, я избавилась от проблемы секущихся волос с помощью воска-бальзама.

Его легко сделать самостоятельно, но я пользуюсь покупным. Уж очень мне понравился аромат и натуральный состав. Подробный обзор в видео.

Уход за волосами зимой: жирные волосы

Для жирных волос подойдет ополаскивание уксусом, можно взять даже большую концентрацию (2-3 столовые ложки на 1 литр воды). Спрей с никотиновой кислотой, только без масел. Сухой шампунь в промежутках между мытьем головы. Все это обогатит уход за волосами зимой и поможет справиться с излишней жирностью.

Чем больше моют жирные волосы, тем жирнее они становятся, поэтому нужно максимально увеличить промежутки между мытьем.

ПРЕкрасного настроения!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх