умывание кожи лица, как часто умываться

Частое умывание вредит коже? Мнение экспертов. Мягкие умывашки для лица

0
(0)

Умывание лица одно из важных этапов нашей рутины. Красота и молодость кожи стоит на трех столпах: очищение, увлажнение, защита от УФ излучения.

Но очищение может быть и вредным, даже для жирной кожи. Косметологи хором утверждают, что не нужно жирную кожу постоянно дезинфицировать спиртом и другими агрессивными веществами.

Такие жесткие средства только сигнализируют жирной коже вырабатывать еще больше сала, ведь ее лишили защиты. А кожное сало это защита для кожи от пересыханий и внешней среды.

Обычно девушки проводят умывание утром, потом протирают кожу тоником, наносят увлажняющий, солнцезащитный крем и макияж. Вечером все это снимают пенкой, потом опять тоник и жирный крем.

Это в лучшем случае. Чаще просто умываются утром, а вечером еще и с мылом, чтобы смыть косметику.

умывание кожи, очищение кожи

Эксперты из Британии утверждают, что утреннее умывание лица можно смело исключить

И я склонна с ними согласиться.

Дело в том, что утром кожа еще не успевает загрязниться, наоборот, за ночь она выработала массу полезных веществ, а мы все это смываем. А затем, хорошо, если наносим крем.

То есть проделываем лишнюю работу, смываем естественную защиту с кожи и опять наносим искусственную.

Даже жирную кожу не стоит умывать чаще раза в день. Вечером смыли косметику, как можно более щадящими средствами, протерли кожу тоником с салициловой или азелаиновой кислотой и хватит.

Косметологи Элис Дженкинс и Дэвид Джек рекомендуют также не увлекаться пилингами и скрабами. Достаточно применять их 1-3 раза в неделю, для отшелушивания отмерших клеток.

Тогда лицо будет чистым, сияющим, но не пересушенным. Не потребуется столько увлажняющих и питающих средств.

Ингода избыток ухода бывает вредным, кожа становится чувствительной, тонкой и капризной. Появляется шелушение или наоборот обостряется акне.

умывание кожи лица, как часто умываться

По сути любой женщине и девушке для полноценного ухода за кожей достаточно:

Как правильно умываться?

Правильное умывание – залог здоровой и сияющей кожи!

  1. Выберите правильное средство: для нормальной и сухой кожи подойдет мягкое молочко для умывания, а для жирной и проблемной – гель или пенка с салициловой кислотой или цинком.
  2. Нанесите средство на влажную кожу: слегка смочите лицо и нанесите небольшое количество средства на ладони, вспеньте и аккуратно помассируйте кожу круговыми движениями.
  3. Тщательно смойте средство средство теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной – это закроет поры и придаст коже свежий вид.
  4. Завершите этап тонизацией: после умывания протрите лицо тонером или тоником, чтобы восстановить pH-баланс кожи и подготовить ее к нанесению крема.
  5. Нанесите на лицо сыворотку, увлажняющий или питательный крем, соответствующий типу Вашей кожи.

Умывание лучше проводить фильтрованной или минеральной водой. Вода из под крана часто слишком жесткая.

Мягкие натуральные умывалки для кожи лица

Подборка содержит партнерские ссылки (реклама).

MI&KO Пенка для умывания очищающая для проблемной кожи «Можжевельник«

MI&KO Пенка очищающая для проблемной кожи "Можжевельник", умывание, умывашки для лица

Хорошая пенка с полностью натуральным составом, экстрактами, гидролатом лаванды и эфирными маслами. Отлично смывает макияж, не сушит кожу, направлена на борьбу с акне. Посмотреть.


NONICARE Увлажняющий гель для умывания матирующий с алоэ, Нони, витамином Е — Face Wash Gel

NONICARE Увлажняющий гель для умывания матирующий с алоэ, Нони, витамином Е - Face Wash Gel, умывалки для лица, умывание

Сертифицированный натуральный бренд. Гель для умывания основан на мягких ПАВ из кокосового масла. Содержит массу смягчающих, увлажняющих ингредиентов. Подходит даже для чувствительной кожи. Посмотреть.


DR. HAUSCHKA Очищающий крем для лица Gesichtswaschcreme

DR. HAUSCHKA Очищающий крем для лица Gesichtswaschcreme, умывашка, умывание

Умывание с этим кремом мягкое и бережное. Натуральный состав с экстрактами целебных растений. Но, по отзывам, плохо пенится и запах на любителя. Посмотреть.


Правильное, бережное умывание поможет сохранить Вашу кожу молодой и красивой. Это основа ухода, никакие дорогие кремы не помогут, если Вы мучаете кожу частым и жестким очищением. ПРЕкрасного настроения и берегите себя!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх