Крымская косметика Дом природы. Альгинатная маска с моментальным эффектом: «кожа как у младенца»

Альгинатная маска для лица Дом природы
0
(0)

Альгинатные маски я обожаю. В первый раз я попробовала альгинатку от аромазон и удивилась как преобразилась кожа после всего одного применения. Конечно эффект длился недолго, нужно постоянное нанесение. К сожалению альгинатная маска довольно дорогая. Раньше они относились к салонным процедурам. Теперь доступны всем.

И вот, что я вижу в магазинчике крымской косметики? Альгинатная маска разных видов и по приемлемым ценам. Коробочки с порошком маски хватит на 3-4 применения.

Альгинатная маска Дом природы
Альгинатная маска от крымской мануфактуры «Дом природы»

Что такое альгинатная маска, как она работает?

Альгинатная маска – это косметическое средство, которое состоит из альгината – солей альгиновой кислоты, получаемых из бурых водорослей. Она обладает рядом полезных свойств для кожи, в том числе:

  1. Увлажнение: альгинатные маски помогают удерживать влагу в коже, делая ее более увлажненной и гладкой.
  2. Разглаживание морщин: альгинаты стимулируют производство коллагена и эластина, которые помогают поддерживать упругость и эластичность кожи.
  3. Сужение пор: альгинатные маски могут помочь уменьшить размер пор и сделать кожу более гладкой и чистой.
  4. Успокаивающий эффект: альгинат обладает противовоспалительными свойствами, что делает его полезным для лечения раздраженной и чувствительной кожи.
  5. Омолаживающий эффект: благодаря содержанию антиоксидантов и минералов, альгинатные маски способствуют обновлению клеток кожи и улучшению ее общего состояния.

Альгинатные маски обычно наносятся на лицо или тело и через некоторое время застывают, образуя плотную пленку. После полного застывания маску снимают, а кожа становится гладкой и увлажненной. Альгинатные маски можно приобрести в виде порошка или геля и использовать в домашних условиях или в салонах красоты.

Альгинатная маска Дом природы: отзыв, как разводить и наносить

Сразу скажу, чтобы нанести массу придется потрудиться. Порошок (20 гр.) нужно развести теплой водой, хорошо размешать и быстро нанести на лицо. Быстро, потому-что она застывает и потом ее будет трудно размазать.

Процесс на любителя, но эффект потрясающий! Через 10-15 минут маску можно снять одним пластом или как получится. Кстати под нее хорошо нанести активную сыворотку, тогда она лучше подействует.

Альгинатная маска Дом природы
Альгинатная маска от крымской мануфактуры «Дом природы»

Аромат этой альгинатки мне очень понравился, тонкий, приятный и ненавязчивый. Лежишь и кайфуешь.

Альгинатная маска Green Detox от крымской мануфактуры «Дом природы», состав, что же в ней такого особенного?

Сначала хочу рассказать в чем преимущество именно альгинатных масок. Основа таких масок – альгинат натрия. Порошок водорослей, который набухает, образуя гель. Он богат минералами и активными веществами.

Альгинатная маска Дом природы состав отзыв

Кроме того альгинат, застывая на лице образует непроницаемый слой. Он помогает активным ингредиентам проникать глубже, им просто некуда деваться. Поэтому под альгинатные маски рекомендуют нанести сыворотку.

Итак, состав маски: Мальтодекстрин, альгинат натрия, сульфат кальция, гидратированный диоксид кремния, пирофосфат натрия, фосфат натрия, вода, аромакомпозиция, порошок корней куркумы, бромелайн, глицин, экстракт водорослей, гиалуронат натрия, бензоат натрия, лимонная кислота.

Альгинатная маска Дом природы
Альгинатная маска от крымской мануфактуры «Дом природы»

На первых местах ингредиенты самого альгината, пластификаторы. Вообще стоит сказать, что маска относится к натуральной косметике, ничего «химозного».

В маске содержатся ценные вещества: порошок корней куркумы, глицин, экстракт водорослей, гиалуроновая кислота. Это так называемые активы. Все они направлены на омоложение, увлажнение кожи, лифтинг-эффект.

Не обошлось без консервантов, здесь это пищевые, абсолютно безопасные: бензоат натрия и лимонная кислота.

Альгинатная маска Дом природы отзыв

Упаковка качественная, жестяная банка, а внутри порошок мелкого помола
Из-за куркумы маска имеет желтоватый цвет и кожа после нее слегка желтеет, но это быстро проходит. Кстати маски с куркумой просто чудесны, посмотрите видео как сделать отличную маску из этой специи.

Но вернемся к нашей альгинатной маске. После нее кожа реально как попа младенца! Поры суживаются, проходят следы усталости, личико свежее и гладкое. Кожа как бы наполнена влагой, морщинки менее заметны.

Делать такие маски лучше курсом, не меньше 10 подряд. Через 3-4 месяца курс нужно повторить. Подходит альгинатная маска и как экспресс средство, перед мероприятием, когда нужно быстро «посвежеть».

Кстати у этого же производителя есть и другие замечательные альгинатные маски. Купить маску можно по в Крыму или в интернет-магазинах.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх