Бустер в косметике – что это такое и зачем нужен?

бустер в косметике
5
(1)

Из «восходящей звезды» рынка бустер в косметике превратился в один из самых популярных, раскупаемых товаров. Однако и сегодня многие в недоумении: в чем его отличия от других, более привычных средств и каков, собственно, принцип работы.

Что такое бустер в косметике?

Термин произошел от английского слова «повышать, увеличивать». Бустер в технике – устройство, добавляющее силы или скорости основному механизму.

бустер в косметике

Ту же задачу производители возложили на бустер в косметике: он обязан усиливать кремы, сыворотки, маски, шампуни, кондиционеры…

По сути бустер – концентрат особо активных веществ и компонентов, которые помогают этим веществам, а также тем, что содержатся в основном уходовом средстве, глубже проникнуть и лучше впитываться.

Основным средством для бустера может быть что угодно: от крема для кожи – до бальзама для губ или покрытия для ногтей. Достаточно накапать в этот, основной продукт немного бустера, как его потенциал, утверждают производители, увеличится в несколько раз.

бустер в косметике, бустер для кожи

Какие бывают бустеры?

Существуют самые разные бустеры: для лица, тела, волос, бровей, ресниц и ногтей, для любого возраста, кожи и решения любой проблемы.

Кроме того они бывают моментального и пролонгированного действия.

Первые дают результат сразу: скажем, бустер с коллагеном, добавленный в дневной крем, подтягивает кожу. У бустеров второго типа эффект накопительный и долгосрочный.

Рынок также предлагает увлажняющие, тонизирующие, укрепляющие, питательные, восстанавливающие, выравнивающие, заполняющие морщины и другие бустеры для лица.

Бустеры для волос – это, в основном, концентраты кератинов. Подобные все чаще сочетают с красителями для большей защиты волос, «ремонта» их структуры.

Бустеры для бровей или ресниц содержат активаторы роста, а те, которые рекомендуют добавлять в шеллаки и лаки, улучшают качество ногтей.

Впрочем, бустеры способны выступать не только в роли «ассистентов», но самостоятельно. Их можно наносить на кожу, как, например, сыворотку – тем паче, текстура у средства такая же легкая.

Нередко бустером обогащают также маски или используют его после их снятия, чтобы закрепить успех.

бустер для кожи, бустер в косметике

Бустер в косметике. Из чего состоит?

Поскольку бустеры решают различные вопросы, то и состав их разнообразен.

  • Увлажняющие содержат «ударные» дозы гиалуроновой кислоты разной молекулярности, благодаря чему воздействуют на эпидермис и на дерму.
  • Тонизирующие наполнены минералами и «пробуждающими» кожу веществами.
  • Бустеры, «напичканные» рутинном, витаминами C и K, помогают справиться с куперозом и пигментными пятнами.
  • Ретиноловые бустеры предназначены для борьбы с акне и морщинами.
  • Бустеры с пептидами, гликопротеинами, аминокислотами, экстрактом планктона, серой и йодом используют, когда кожа нуждается в регенерации, а лицо в подтяжке контуров.
  • Бустеры с витаминным коктейлем и полифенолами –лекарство для кожи, которая страдает от загрязненного воздуха, дыма или никотина.

Что касается органических растительных соединений, то в бустеры могут входить экстракты цубаки, трюфеля, унаби, корня имбиря и женьшеня, алоэ, водорослей.

Есть также бустеры для чувствительной, склонной к аллергиям кожи.

Правда, и в этом случае продукт вначале тестируют на запястье, ведь он, хотя не содержит ароматизаторов и консервантов, – мощное «оружие».

Назвать бустер в косметике инновацией, прорывом в бьюти-технологиях будет, конечно, преувеличением. Но он заслуживает места рядом с другими домашними средствами и даже звания must have.

Я уже писала об усилителях косметики, по сути это те же бустеры. Еще примеры бустеров можно посмотреть по ССЫЛКЕ. (Подборка содержит партнерские ссылки. Реклама)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх