Причины старения. 5 врагов женской красоты и молодости

причины старения кожи лица
0
(0)

Быть красивой в юном возрасте — не сложно. Гораздо сложнее сохранить естественную красоту, не потеряв её с годами. Женская красота, как ее не потерять как можно дольше? Какие причины старения влияют на быстрое старение и как их предотвратить?

Причины старения. 5 причин, по которым женщина может утратить свою главную силу

Первая причина — стресс, повышенная нервная возбудимость и недостаток сна

Многие не придают значение этим факторам, считают, что они никак не отразятся на их внешности.

К сожалению, несколько лет, проведенные в напряжённом состоянии оборачиваются для женщины периодической депрессией, нездоровым цветом лица, мешками под глазами.

Постоянный стресс увеличивает уровень кортизола — гормона стресса, который нарушает нормальные процессы регенерации кожи и приводить к ее преждевременному старению.

Стресс вызывает ускоренное старение всего организма. Но как избежать стрессов в наших реалиях? Физическая нагрузка хорошо снимает нервное напряжение. Даже обычная прогулка успокоит, поможет лучше уснуть.

причины старения женщины

Ни в коем случае, не отказывайте себе в отдыхе и, по возможности, соблюдайте режим дня.

Парадокс, но иногда источником стресса становится здоровый образ жизни. В моде ЗОЖ, но не всегда разумный.

Если девушка, отработав полный рабочий день, спешит на семинар по йоге, потом на тренировку, возвращается домой, наскоро съедает овощной салатик и, беспокоясь что не успела сделать вечернюю маску, вырубается… Это не ЗОЖ, это режим загнанной лошади!

Вторая причина — вредные привычки

Алкоголь и курение очень пагубно влияют на организм женщины. Помимо болезней внутренних органов, постоянное курение и употребление алкоголя отражаются на свежести и цвете кожи. Какая уж здесь женская красота, здоровье бы сохранить.

Никотин и другие вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, воздействуют на сосуды, снижая кровоснабжение кожи. Это приводит к появлению глубоких морщин и тусклому цвету лица.

Третья причина — неправильное питание

Фаст-фуд, любовь к сладкому, привычка постоянно что-то жевать откладываются на животе и боках. Согласитесь, что отвисший живот никак не придаёт женской красоты. Питайтесь правильно, чтобы потом не страдать от избытка веса.

Питание, богатое жирной и обработанной пищей, а также сахаром вызывает воспаление в организме, повышение уровня свободных радикалов и повреждение клеток кожи, что приводит к преждевременному старению.

Сахар сильно влияет на состояние кожи женщины. Он повреждает коллагеновые волокна, кожа становится дряблой, рано закладываются морщины. Есть даже такое понятие – сахарное лицо. Если не можете совсем отказаться от сахара, постепенно ограничивайте его количество. Помните, что сахар содержится во многих продуктах в магазине, соусах.

Причины старения. Четвёртая причина — неухоженность

Даже если у женщины много дорогой косметики или средства позволяют посещать салоны красоты, не всегда находится время на себя любимую.

Каждый день выделяйте себе хотя бы минут тридцать на уход за собой. Сделайте это непоколебимым правилом. Тем более, что это совсем не сложно, нужно только выработать полезную привычку ежедневно ухаживать за кожей и волосами.

Бьюти рутина – главный помощник для сохранения нашей красоты и молодости.

причины старения женщины, женская красоты и уход за собой

Пятая причина — неудачно подобранная одежда и обувь

Самую идеальную фигуру легко испортить бесформенной, блеклой одеждой.

Некоторые стараются скрыть широкие формы узкими джинсами. Это выглядит очень нелепо и смешно. Нужно надевать вещи своего размера, которые действительно подходят под Вашу фигуру.

Не стоит оглядываться на стереотипы, что женщина Вашего возраста не должна носить то то и то то. Если Вам идет определенный стиль, носите! Да хоть косуху в 90, если она подчеркивает Вашу индивидуальность.

Избегайте деталей гардероба, которые старомодны и прибавляют возраст.

Причины старения конечно индивидуальны, но выше перечислены самые главные враги красоты. Могу добавить еще пагубное влияние солнечного излучения. Не ленитесь всегда защищать кожу от солнца, даже зимой, даже в пасмурную погоду. Не обязательно наносить толстый слой солнцезащитного крема каждый день, иногда достаточно солнцезащитной пудры с небольшим SPF.

Уже давно доказано учеными, что солнечное излучение – один из главных факторов старения кожи. Не пренебрегайте этим фактом. Это поможет предотвратить раннее появление морщин, пигментных пятен, обвисания кожи.

Любите себя, заботьтесь о своей внешности, и женская красота навсегда станет Вашим верным спутником по жизни.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх