Какие продукты помогут укрепить ногти. Витамины и микроэлементы для ногтей



укрепить ногти, витамины для ногтей
0
(0)

Ровные, красивые ногти выглядят ухоженно даже без яркого лака. Женские руки особенно нуждаются в красоте ногтей, ведь именно по их состоянию можно судить о том, насколько следит за собой их обладательница.

Правильное питание во многом препятствует ломкости и расслоению ногтей, делая их крепкими и ровными.

Как с помощью питания укрепить ногти. Основные витамины и микроэлементы необходимые для крепких ногтей

как укрепить ногти, какие витамины нужны для ногтей

Биотин для ногтей

Биотин, или витамин B7, является водорастворимым витамином, который играет ключевую роль в ряде важных процессов организма, включая энергетический обмен, синтез жирных кислот и поддержание здоровья кожи, ногтей и волос.

Укрепляет ногти, способствуя их быстрому росту. Он содержится в дрожжах, почках, яичном желтке, сое, рисовых отрубях, печени, молоке, арахисе, цветной капусте, помидорах.

Жирные кислоты Омега-3

Омега-3 укрепляют иммунитет и способствуют улучшению состояния кожи в целом, предупреждая появление многочисленных заусениц, помогают укрепить ногти. Эти кислоты есть в таких продуктах, как скумбрия, сардины, лосось, рыбий жир, орехи.

Цинк для ногтей

Цинк активирует рост тканей, включая волосы и ногти, улучшая их внешний вид. Признаком недостатка цинка могут стать белые пятнышки на ногтях, их повышенная ломкость.

Этот микроэлемент по достоинству оценили медики и диетологи, а в некоторых ресторанах можно найти даже специальное меню, в котором указаны цинксодержащие блюда. Цинк содержится в рыбе и морепродуктах, устрицах, омарах, говядине, молоке, яйцах, орехах кешью, тыквенных семечках. Цинк лучше усваивается из продуктов животного происхождения.

Кальций и железо

При дефиците в организме кальция и железа ногти становятся не только ломкими, но и бледными. Восполнить содержание этих микроэлементов помогут молочные продукты (сыр, молоко, творог), чеснок и лук, сухофрукты, рыба, печень. Источником кальция служит также кунжут.

укрепить ногти, витамины для ногтей

Не игнорируйте такой симптом как ломкость и мягкость ногтей. Они сигнализируют о первых признаках нехватки витаминов и микроэлементов.

Конечно, если слабые ногти не связаны с наращиванием и гель лаками. Тогда, чтобы укрепить ногти, достаточно правильно за ними ухаживать. В продаже есть специальные масла, сыворотки, лечебные лаки для ногтей, которые способны восстановить поврежденные ногти.

Однако и продукты, указанные выше, помогут укрепить ногти, сделать их здоровыми и крепкими. ПРЕкрасного настроения!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх