Как стать красивее без косметики: 4 пути к принятию себя

как стать красивее без косметики
0
(0)

Все девушки и женщины мечтают выглядеть неотразимо. Много часов мы проводим в салонах красоты. На всё это тратятся огромные суммы денег, но внимание настоящих мужчин удаётся получить далеко не всегда. Почему так происходит?

Как стать красивее без косметики?

Режим дня – залог успеха

Первое, на что следовало бы обратить внимание, это неумеренно быстрый ритм современной жизни. Женщина самой природой предназначена для труда дома, внутри собственной семьи, но в сложившихся условиях, вынуждена зарабатывать.

красивой без косметики, как стать красивее без косметики

Да, это порой интересно, нравится, дарит много позитивных эмоций и возможностей для развития. И, всё-таки, женщина всегда останется женщиной, как бы ей не хотелось превзойти мужчин своими достижениями.

Срочная работа, задержка в офисе до позднего вечера вовсе не помогают, а скорее мешают женщинам на пути к успеху. Они вынуждены ложиться спать после полуночи.

Непродолжительный сон ведёт к развитию хронической усталости, морщинам и синякам под глазами, преждевременному старению всех систем организма.

Человеческий сон состоит из медленных и быстрых фаз. До полуночи преобладает глубокий восстанавливающий силы сон, а после полуночи преобладают фазы быстрого сна, в которых мозг перерабатывает полученную за день информацию.

красота без косметики, как стать красивее без косметики

Таким образом, человек, который ложится после полуночи, лишает себя полноценного восстановления после трудового дня. Кроме того, уже в четыре-пять утра организм начинает вырабатывать необходимые для пробуждения кортизол и адреналин.

Необходимый же для сна меланин накапливается в условиях темноты. Получается, что человек насильно заставляет себя бодрствовать, когда надо спать, и потом жалуется на плохой сон и разбитость, потому что спит в то время, когда организм уже готов к пробуждению.

Полноценное и своевременное питание подчеркнут красоту

То же самое касается и приёмов пищи. Невыспавшаяся женщина хватает с утра бутерброд с колбасой, запивает чашечкой кофе и бежит на работу. Обед порой представляет из себя лёгкий перекус и, естественно, на ужин хочется поесть побольше и пожирнее.

Не всё так просто, как кажется. За ночь организм переработает излишнюю энергию в жиры и весь день будет находиться в состоянии стресса от недоедания.

Полноценные завтрак и обед не только поднимут настроение и придадут сил, но и помогут не набрать лишних килограммов.

красота без косметики, как стать красивее без косметики

Как стать красивее без косметики? Хорошее настроение и оптимизм – путь к красоте

Два вышеизложенных пункта, несомненно, являются путём к хорошему настроению, но это настроение нужно беречь от иных стрессовых факторов.

От негатива окружающих не защитишься, но часто женщина сама является источником негатива: она недовольна погодой, своим видом, коллективом на работе и зарплатой, поэтому почти не улыбается, часто злится и раздражается.

Чтобы сохранить настроение, нужно пересмотреть своё отношение к жизни: может быть не всё так плохо, как кажется. Может быть, зарплата вполне нормальная, надо просто научиться её грамотно тратить, да и погода хорошая, просто не надо ходить в мороз без шапки.

И, в конце концов, пора уже наконец-то полюбить свою внешность такой, какая она есть.

Выход за рамки шаблона

Мода постоянно диктует те или иные правила, в рекламе всё время говорится о той или иной косметике. Всё это направлено далеко не на заботу о привлекательности женщин, а исключительно на зарабатывание денег.

Посмотрите вокруг, как выглядят счастливые женщины. Далеко не все из них красавицы с макияжем и маникюром, но полюбили же их за что-то.

красота без косметики
Да, мужчины смотрят на красивых, стройных и модных, но выбирают ли они их?

Порой это притягивает, но мужчина человек практичный: он сразу будет рассчитывать «столько-то на маникюр, столько-то на покраску, да ещё на неё все глядеть будут, нет, не потяну» и предпочитает создавать прочные семейные отношения с более скромной представительницей прекрасного пола.

как стать красивее без косметики

Поэтому лучше оставить излишнюю заботу о теле и обратить внимание на свою душу и внутренний мир. Ведь именно от него и зависит порой счастье и красота женщины.

Если внутри неё весна и любовь. Если она любит окружающий мир, понимает своё назначение, не рвётся прыгать выше головы, а идёт спокойно по жизни, соизмеряя свои силы и возможности, тогда она будет действительно красива и приятна для окружающих без всякой косметики.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх