Уход за кожей зимой. Простое правило, которое помогло мне забыть о сухости кожи лица

уход за кожей зимой. Как защитить кожу и волосы зимой
0
(0)

Мороз, ветер, сухой воздух в квартире – все это сказывается на коже и волосах. Обычно кожа лица  зимой становится более сухой, доходит даже до шелушения. А волосы бывают ломкими, тусклыми, секутся кончики. Уход за кожей зимой нужен особенно бережный. Мороз повреждает кожу и волосы даже больше, чем ультрафиолет!

Какой требуется уход за кожей зимой? 6 советов

1. При нормальной и жирной коже уберите на время агрессивные пенки и умывашки. Косметологи вообще советуют от них отказаться, перейти на бережное очищение.

Обладательницам сухой кожи можно вообще отказаться от умывания водой. Вода в кранах сейчас далека от родниковой, лучше использовать двухфазное средство для очищения кожи.

Я забыла что такое сухая кожа когда перестала умываться. Утром вместо умывания делаю легкий массаж с большим количеством геля алоэ, а вечером протираю кожу отваром, гидролатом или тоником без спирта. Если требуется снять макияж подключаю обычное косметическое масло.

2. Перед выходом на мороз не наносите увлажняющий крем. Он сохраняет влагу в коже, но при минусовой температуре эта влага вредит эпидермису. Лучше применять защитный крем, с большим количеством масел.

Вы можете нанести увлажняющий крем за полчаса до выхода, но желательно еще закрыть кожу защитным, плотным кремом.

уход за кожей зимой, как защитить кожу и волосы от мороза
Уход за кожей зимой

3. Волосы лучше всего держать под шапкой. Если Вы не можете скрыть эту красоту и Вам обязательно нужны развевающиеся на ветру волосы, хотя бы защитите кончики специальными средствами на основе масел.

4. Зимой не пренебрегайте различными бальзамами, масками для волос. Им требуется дополнительное увлажнение и питание.

5. Не забывайте о защите от УФ лучей. Даже зимой солнце портит кожу. Нужны средства со средним или низким SPF.

6. И самое главное! Красота – это здоровье и питание изнутри. Постарайтесь есть больше фруктов и овощей, рыбы, орехов, семян, разнообразных масел (оливковое, кунжутное, облепиховое, тыквенное и другие). Тогда Вам не страшен никакой мороз!

Одевайтесь теплее, берегите себя!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх