Как накрутить волосы без бигуди и плойки в домашних условиях: 4 способа

накрутить волосы без бигуди и плойки в домашних условиях
0
(0)

Накрутить волосы, не используя бигуди или плойку — это очень просто! Есть быстрые методы — для них вам понадобится фен или утюжок, а есть те, которые требуют больше времени, но зато позволяют обойтись без горячих инструментов и не наносят абсолютно никакого вреда волосам.

Как накрутить волосы в домашних условиях быстро и красиво?

Метод 1. Косы

На чистых, сухих волосах плетём одну или две французских косы с подхватом. Если вы не умеете плести такие косы — не беда.

Разделите волосы примерно на 4 части и полученные пряди заплетите в обычные косички. Закрепляем резинками или невидимками и ждём — можно заплести их перед сном.

Спустя время (оно индивидуально для каждого типа волос, но рекомендую подождать не меньше часа), расплетаем эту красоту и наслаждаемся волнистыми прядями. По желанию используем текстурирующий стайлинг — лак, например.

Важно не переборщить с косичками, а можно стать такой))

накрутить волосы без бигуди
Фото https://avatars.mds.yandex.net/

Метод 2. Пучки

Делим все волосы на 4-8 одинаковых прядей, количество прядей зависит от густоты. Скручиваем в плотные жгуты, жгуты – в плотные пучки, закрепляем невидимками или резинками.

Используйте мягкие, тканевые резинки, чтобы не оставлять заломов. Спустя несколько часов кутикула волоса привыкнет к такой форме и пучки можно будет распустить. Вы получите мягкие завитки, которые также лучше закрепить с помощью лака.

Таким образом мы можем накрутить волосы без всяких лишних приспособлений и не повреждая волосы.

Нагревая пряди, мы ускоряем процесс накрутки. Следующие два способа для быстрой укладки с помощью фена или утюжка, они подходят для тонких, послушных волос.

Метод 3. Сёрф-волны

На влажные волосы наносим солевой спрей — он создаст необходимую текстуру. Сушим волосы феном попрядно, каждую прядь собирая в ладони в подобие мягкого пучка или используя диффузор. У вас получатся текстурные, лёгкие волны — очень актуальная сейчас укладка «подружки сёрфингиста».

Такой способ накрутить волосы в домашних условиях может сушить волосы, не применяйте его часто.

накрутить волосы, укладка волос
Фото https://www.pinterest.fr/pin/809803576730540985/

Метод 4. Жгуты

Выполняется на сухих волосах, желательно обработанных термозащитным средством. Прядь волос хорошо прочёсываем и скручиваем в плотный жгут, затем равномерно прогреваем жгут утюжком со всех сторон.

Утюжок зажимаем плотно, но не держим его на одном месте дольше пяти секунд — чтобы не повредить волосы. Чем толще жгут — тем дольше его нужно прогревать и тем мягче будет завиток.

Важно! Локоны без бигуди получаются слегка небрежными, такая укладка в тренде.

Их нельзя прочёсывать щёткой или гребнем, от этого они собьются в общую массу и потеряют текстуру. Придавайте финальную форму укладке только руками!

накрутить волосы без бигуди и плойки в домашних условиях

Есть еще специальные приспособления, мягкие жгуты, чтобы накрутить волосы в домашних условиях.

Но лично мне они не подходят. Спать с любыми бигуди я не могу. А мягкие бигуди, в которые надо крючком продевать волосы — настоящая пытка. Волосы путаются, рвутся, тот еще геморрой. У меня они лежат в шкафу, пылятся.

мягкие бигуди для волос, накрутить волосы
Фото https://ok.ru/

А какие Вы знаете способы, напишите в комментариях!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх