Как наносить сыворотку для лица, масло или крем. Мы все делали неправильно!



как наносить сыворотку для лица правильно
0
(0)

Не вытирайте кожу! Косметологи советуют как наносить сыворотку для лица. Обычно мы наносим сыворотку или крем на сухую кожу, после очищения.

Но, например сыворотка с гиалуроновой кислотой будет работать гораздо эффективнее, если нанести ее сразу на влажную кожу, после умывания. Или можно опрыскать лицо водой, гидролатом сразу после нанесения сыворотки с гиалуроновой кислотой. Тогда она впитает всю воду и будет удерживать ее долгое время.

Молекула гиалуронки работает как губка, она поглощает воду и держит ее на поверхности кожи, не давая испаряться. Таким образом увлажнение будет в несколько раз лучше. Когда сыворотка впитается закройте ее любимым кремом.

Такое же правило действует на масла. Их следует наносить на влажную кожу, тогда они запирают влагу в коже. После душа не вытирайтесь, а прямо на мокрую кожу нанесите масло или молочко для тела или воспользуйтесь плиткой.

Вечером, после умывания наносите несколько капель масла на мокрую кожу. Тогда масло не забьет поры и быстро впитается. Действие его умножится в несколько раз!

как наносить сыворотку для лица, крем, масло правильно

Нужно ли закрывать сыворотку для лица кремом?

Сыворотка для лица имеет насыщенный состав. Она призвана эффективно решать проблемы с кожей с помощью высокой концентрации активов.

Крем же восстанавливает защитный слой, закрывает влагу внутри кожи. Поэтому лучше после сыворотки нанести свой дневной или ночной крем. Он не даст влаге из сыворотки быстро испариться, поможет активным веществам проникнуть глубже в кожу.

Есть сыворотки, насыщенные маслами или скваланом. Тогда наносить еще и крем не обязательно, кожа итак будет достаточно напитана маслами.

Как наносить сыворотку для лица утром

Утром очищаем кожу и наносим сыворотку. Несколько капель из пипетки выдавим на ладонь, разотрем и распределим по лицу, шее, декольте, не забудем и про руки. Не стоит как в рекламе выдавливать пипеткой сыворотку прямо на лицо. Это просто неудобно!

Впрочем, как Вы наносите сыворотку не принципиально. Важно нанести её до крема.

Крем может быть солнцезащитным. Если он содержит ухаживающие компоненты можно нанести только его после сыворотки.

Как наносить сыворотку, как наносить сыворотку для лица

Как наносить сыворотку для лица вечером

Вечером такой же процесс. Очищение-сыворотка-крем. Можно после сыворотки еще сбрызнуть лицо гидролатом, чтобы кожа еще лучше напиталась влагой. Подождать когда впитается и сверху крем или масло.

Важно нанести сыворотку и крем за 1-2 часа до сна. Чтобы крем не оставить на подушке и не вызвать отеки. Если крем очень жирный и не успел впитаться нужно снять излишки сухой салфеткой.

Как часто использовать сыворотку для лица?

как наносить сыворотку для лица правильно

Прежде всего руководствуйтесь рекомендациями на упаковке. Есть сыворотки, которые можно использовать только на ночь. Есть, которые применяют курсом. Есть для точечного нанесения.

Чаще всего сыворотку нужно наносить утром и вечером длительное время, от 1-2 месяцев. Только после долгого, постоянного применения можно увидеть результат.

Теперь Вы знаете как наносить сыворотку для лица правильно и получить от нее максимум пользы. ПРЕкрасного настроения!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх