Как не забросить уход за собой если вечно нет времени



уход за собой если нет времени
0
(0)

Знакомо? Мне да, особенно, когда родился ребенок. Иногда зубы почистить некогда! Какие кремы, маски, сыворотки? Расчесаться бы! Давайте попробуем подобрать уход за собой в подобном ритме жизни. Самое необходимое. Чтобы не получить раннее старение, морщины и тусклый цвет лица.

В таких условиях о косметике своими руками можно забыть, хотя бы на время. Но можно подобрать натуральные средства по карману.

Уход за собой, когда совсем нет времени

Минимальный уход за собой включает в себя очищение, увлажнение, питание, защиту от солнца и (по возможности) маски 1 раз в неделю.

Что должно быть у каждой девушки по уходу за собой?

Вам понадобятся: гидрофильное масло или пенка для умывания, сыворотка (увлажняющая или другая, по проблеме), крем (по типу кожи), крем с УФ фильтрами, различные готовые маски для волос и кожи, скраб и крем для тела.

Утренний уход за собой

Итак, представим, что Вы мама новорожденного ребенка… встали утром. Если повезет, почистили зубы и причесались. Умылись (кстати, сухой коже не требуется умывание утром), нанесли сыворотку, сверху крем.

Если совсем не получается, купите масляную сыворотку, она Вам заменит сразу и крем. Ориентируйтесь на свой тип кожи. Например жирной достаточно умывания и легкой сыворотки.

утренний уход за собой если нет времени

Пока косметика впитывается занимаетесь ребенком. Перед прогулкой нанесите солнцезащитный крем, возможно это будет тональный крем с УФ защитой или просто солнцезащитная пудра.

Зависит от погоды и какой у Вас уход за собой, используете ли кислоты и ретинол.

На утро это все! Процесс займет буквально 2-3 минуты.

Вечерний уход за собой

Да, я знаю, Вы валитесь с ног. Хочется упасть на кровать и сделать вид, что Вас не существует. Но, вот наконец! малыш уснул и Вы идете в ванную. Пусть на полочке, под рукой стоит средство для очищения кожи. Это мега важно, особенно, если на Вас макияж или солнцезащитный крем.

Самое простое – умыться с помощью пенки. Или протереть кожу молочком. Только выбирайте очищающее средство без сульфатов. Гидрофильное масло обязательно надо смыть.

После очищения наносите сыворотку и крем. Или только сыворотку, как утром. Желательно, чтобы вечерняя сыворотка и крем отличались от утренних. Они должны быть более плотными.

вечерний уход за собой

Не забудьте на веки нанести специальный крем, он обычно легкий и не вызовет отеки. То есть на все лицо, шею, декольте и руки плотный, жирный (при сухой коже), на веки легкий крем для век. И идите отдыхать с чистой совестью.

Уход за собой в выходные

Знаю, у мамы выходных нет. Но, может быть выходной есть у папы? Или есть бабушки? В общем находим время для себя любимой, иначе можно превратиться в лошадь. Ребенка сплавляем хотя бы на час.

Принимаем ванну, берем с собой всякие маски для волос и кожи. Моем голову, наносим маску для волос.

Кожу желательно очистить от отмерших частиц, с помощью пилинга, например энзимного. Затем наносим маску на кожу. Удобно пользоваться тканевыми, они сейчас везде продаются. Все, полчаса лежим в масках.

уход за собой если нет времени

Затем скрабируем кожу тела или просто моемся как обычно. После ванны желательно нанести на тело баттер или крем.

Ногти нужно просто держать в чистоте, Вам пока не до маникюра. Не забывайте крем для лица наносить и на руки. Или купите крем специально для рук.

Вот и все! 5 минут утром, вечером и час в выходные. Такой уход за собой позволит Вам оставаться свежей и красивой даже в трудных ситуациях. Самое главное, постарайтесь хорошо питаться. Здоровое питание сохранит Вашу красоту. Берегите себя!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх