5 способов поддерживать красоту, если нет времени



как ухаживать за собой если нет времени, как поддерживать красоту
0
(0)

Мы все хотим быть красивыми, но иногда просто нет сил или времени ухаживать за собой. Как же мы можем поддерживать красоту без особых усилий? Какие самые необходимые приемы помогут нам сохранить красоту и молодость кожи?

Увлажненный воздух

Особенно он важен осенью и зимой, когда в домах включается отопление, а кожа начинает страдать от недостатка влаги. Но что делать, если Вы не хотите тратить свои деньги на увлажнитель воздуха и размещать его в своей квартире? Выход есть!

Можно взять несколько чаш или кухонных контейнеров, наполнить их теплой водой, а также положить на батареи влажные полотенца, постоянно обновляя их.

Если же вовсе не предпринимать никаких мер для спасения своей кожи от сухости, то даже самая дорогая увлажняющая косметика не поможет коже оставаться напитанной и здоровой.

Ночной уход

С помощью вечерних масок и кремов для лица даже самая ленивая красавица сможет поддержать свою привлекательность и напитать кожу полезными витаминами и микроэлементами.

Как правило, ночные уходовые средства более концентрированные, а значит, быстро восстановят кожу во время сна: уберут отек, снимут воспаление и уменьшат акне.

Вода снаружи и внутрь

Хорошо, если у Вас под рукой всегда будет увлажняющий спрей для кожи, особенно летом. Достаточно утром и в течение дня увлажнять кожу с помощью этого простого средства, чтобы кожа выглядела свежей и здоровой.

Спрей может состоять из гидролата с увлажняющими добавками: гиалуроновой кислотой, пантенолом.

Конечно, нужно пить много воды, ведь кожа получает жидкость в основном изнутри.

Защита от солнца

Без этого никуда. Хороший солнцезащитный крем трудно найти, но это необходимо, если хотите надолго сохранить молодость и красоту кожи.

Как поддерживать красоту

Перед сном необходимо избавляться от макияжа на лице

Часто мы пренебрегаем этим правилом. Но дело в том, что декоративная косметика забивает поры, из-за чего в них возникает воспаление и акне. Почти все средства для макияжа содержат вредные для кожи вещества, оставлять их на ночь просто преступление!

Таким образом Вам нужно несколько минут в день: снять макияж и нанести ночной крем, это основа, без которой не обойтись. А на выходных можно выкроить время, чтобы сделать маску для кожи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх