Как сделать гидрофильное масло для очищения кожи в домашних условиях



как сделать гидрофильное масло в домашних условиях самостоятельно
0
(0)

Очень долго, даже отказавшись покупать кремы, тоники, скрабы, я все еще покупала средства для снятия макияжа. Просто не знала как без них обходиться. Думала там какой-то особый состав.

Оказалось ничего особенного в них нет. Любую косметику можно снять так называемым «двухфазным средством». А это всего лишь смесь масла с водой. Секрет в том, что масло хорошо растворяет жирные частицы косметики, а вода завершает процесс.

Только в промышленных средствах часто содержится не натуральное масло, а минеральное. От него нет никакой пользы, может забивать поры. Но зато минеральное масло не вызывает аллергию и очень дешевы.

Я решила попробовать снимать косметику просто маслом. И у меня получилось! BB-крем я использую редко, а обычная косметика легко снимается любым косметическим и даже пищевым маслом.

Гидрофильное масло рецепт, двухфазное масло для снятия макияжа, Как сделать гидрофильное масло
Гидрофильное масло, двухфазное масло для снятия макияжа

Как использовать обычное масло или двухфазное масло для снятия макияжа

Сначала я распыляю на лицо обычную воду или гидролат. Потом смачиваю ватный диск любым маслом (для жирной кожи лучше использовать масло виноградных косточек). И протираю хорошенько лицо 2 раза. После опять распыляю воду и еще раз протираю, чтобы снять излишки масла.

Личико чистое, свежее никаких проблем нет.

Как сделать двухфазное средство для снятия макияжа

Можно взять любое косметическое масло, наполнить флакон на 1/3. Остальное заполнить водой. Получается двухфазное масло для снятия макияжа. Перед каждым применением средство необходимо хорошо встряхнуть. Хранить без консервантов его можно неделю.

Можно сделать гидрофильное масло своими руками. Ничего сложного в этом нет. Но в этом случае нам понадобится еще эмульгатор.

Как сделать гидрофильное масло, гидрофильное масло, двухфазное масло для снятия макияжа

Как сделать гидрофильное масло. Рецепт

Ингредиенты для гидрофильного масла можно купить в интернет-магазинах, подробнее читайте в статье Где купить ингредиенты для косметики.

На 100 мл. нам понадобятся:

  • Полисорбат 80 (эмульгатор) — 20 гр.
  • Любое натуральное масло (оливковое, миндальное, персиковое, масло виноградных косточек) — 80 мл. Можно выбрать самые недорогие варианты, все равно оно смоется.
  • Можно добавить эфирные масла (масло чайного дерева отлично дезинфицирует) – 5-10 капель. Приятно освежает эфирное масло мяты.
  • Консервант.

Домашнее гидрофильное масло можно обогатить различными активами, например от воспалений – салициловой кислотой. Для успокоения раздраженной кожи – пантенолом. Для выравнивания тона лица кислотами. Для антиоксидантной защиты – витамин Е.

Гидрофильное масло. Приготовление:

Во флакон наливаем сначала Полисорбат 80, затем масла и тщательно встряхиваем. Пробуем получилось ли. Наливаем немного на ладошку, добавляем немного воды, растираем. Должно получиться белое молочко. Если не получается, добавьте еще немного Полисорбат 80 и встряхните еще раз.

Это молочко и надо наносить на лицо, чтобы снять косметику. Выдавливаем немного на ладонь, добавляем воду. Наносим, растираем и смываем.

гидрофильное масло, Как сделать гидрофильное масло, гидрофильное масло, двухфазное масло для снятия макияжа
Источник https://missbagira.ru

Вот и всё, Вы получаете средство для снятия макияжа. Не только эффективное, но и полезное. Ведь масла в составе очень полезны для кожи.

Будьте красивы и счастливы! 

Читайте еще:


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх