косметика своими руками, домашняя косметика, рецепты косметики

Косметика своими руками? Зачем? Ведь можно купить готовую

0
(0)

Объясню что такое косметика своими руками. Это косметические средства, от масок, до кремов, созданные в домашних условиях. Домашняя косметика делается из профессиональных ингредиентов, благо сейчас их достать не трудно. Это натуральная косметика, подобранная специально для особенностей кожи конкретного человека.

Косметика своими руками может быть вполне профессиональной и эффективной, ее даже можно продавать или дарить друзьям. Начинают обычно с мыла, а так пошло-поехало.

косметика своими руками, домашняя косметика, рецепты косметики

Косметика своими руками нужна ли?

Часто слышу такой вопрос. Зачем вообще заморачиваться? Искать и покупать ингредиенты, все это смешивать. К чему лишние телодвижения, если сейчас можно купить любую косметику, на любой кошелек.

Думаю легче всего объяснить на примере еды. Есть люди, которые не готовят дома, они ходят каждый день в рестораны или заказывают готовую еду. Есть люди, которые постоянно питаются в фастфуде или разогревают в микроволновке полуфабрикаты.

А есть женатые люди))) у которых дома жена заботливо готовит полезную домашнюю еду из свежайших продуктов. Или мама, или ты сам/сама любишь и умеешь готовить.

Думаю, Вы уже понимаете к чему я веду. Косметика – это еда для кожи.

Можно конечно покупать кремы за десятки тысяч рублей (не факт, что качественные). Но это дорого, не всем доступно. И да, может быть бесполезно, в ресторане тоже не всегда вкусно. Нужно хорошо разбираться в брендах, чтобы покупать действительно стОящую косметику.

Можно покупать дешевую косметику в масс маркете (фастфуд). Но она лишь утоляет голод кожи, на короткое время, а часто и вредит.

И можно делать косметику дома, на кухне. Да, нужно найти рецепты, озаботиться покупкой хороших ингредиентов, следить за сроком годности. Все как с домашней едой. Вы же ходите на рынок за свежими овощами, фруктами, яйцами, мясом. Вы их моете, режете, готовите.

косметика своими руками, домашняя косметика, рецепты косметики
Косметика своими руками. Сыворотка для волос

Зато Вы можете положить в пирог не одно яйцо, как в фастфуде или кафе, а 3-5. Будет вкуснее и питательнее.

Нам пока не очень привычна мысль, что можно готовить косметику дома. Речь не о масках для кожи и волос, а о настоящих кремах, сыворотках. Однако такой подход самый выгодный и эффективный для нашей красоты.

Все ингредиенты легко можно найти в интернете, рецептов огромное количество. Просто возьми и смешай. Приготовление простой сыворотки не займет и пяти минут.

косметика своими руками, домашняя косметика, рецепты косметики
Косметика своими руками. Сыворотка

Единственное, нужно тщательно соблюдать чистоту, обязательно использовать профессиональные консерванты и следить за сроком годности домашней косметики. Обычно она хранится 2-3 месяца, если с консервантами.

Зато как кожа «кушает» такую косметику! Буквально проглатывает и отзывается здоровым цветом лица, гладкостью. Постепенно пропадают воспаления, раздражения, сухость или наоборот лишняя жирность.

Надеюсь я хоть немного убедила Вас начинать уже делать домашнюю косметику. Можно начинать с самых простых средств: скрабов, масляных смесей, тоников и лосьонов. Только подбирайте рецепты под Ваш тип кожи и осторожнее с маслами. Проверяйте все на аллергию.

Косметика своими руками это не так сложно, как кажется. ПРЕкрасного настроения и отличного дня!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх