Крем для рук в домашних условиях: 3 рецепта для начинающих



крем для рук в домашних условиях, рецепты для начинающих
0
(0)

Все из нас хотят, чтобы кожа на руках была нежной и бархатистой, без покраснений и шелушений. Однако не всем везет от природы. У многих женщин кожа рук очень сухая, а в холодные времена года эта проблема только усугубляется. Помочь в такой ситуации может только хороший крем для рук. И его не обязательно покупать, можно сделать крем для рук в домашних условиях.

крем для рук в домашних условиях, рецепты для начинающих

Зачем делать крем для рук в домашних условиях?

Конечно же, крем для рук спокойно можно купить в любом магазине, на рынке их огромный выбор, разных по цене, свойствам и компонентам.

Однако, по самым разным причинам далеко не все стремятся покупать крем в магазинах. Кто-то считает, что они слишком дорого стоят и это выброшенные на ветер деньги.

Другие думают, что там сплошная химия, и от них никакой пользы, один только вред. Также проблема может заключаться в аллергии на какой-то компонент.

Но как бы там ни было, все равно необходимо искать альтернативные варианты, а он при таких обстоятельствах только один — делать крем для рук в домашних условиях.

К тому же, косметологи не скрывают, что косметика домашнего приготовления зачастую лучше магазинных аналогов, если в ней правильно подобраны ингредиенты и она сделана по верному рецепту.

И тут встает вопрос, какие ингредиенты лучше всего использовать для домашнего крема. Охватить весь спектр рецептов, конечно, нельзя, но можно подобрать тройку лучших.

Должна предупредить, что такие домашние кремы для рук не хранятся долго. Их лучше всего использовать как маску, нанести на 20 минут и затем смыть. В холодильнике такие составы кремов, без консервантов, сохранятся 2-3 дня.

Значительно усилит действие крема надевание перчаток на руки. Так ингредиенты проникнут глубже и в большем количестве.

крем для рук в домашних условиях, рецепты для начинающих

Крем для рук в домашних условиях. Топ-3 простых рецепта

Первый рецепт наиболее простой

Для него понадобится самая обычная сметана, которую просто тонким слоем нужно нанести на руки.

Аналогичную процедуру можно сделать и для лица. Сметана тонизирует кожу, питает ее и насыщает полезными микроэлементами.

Для большей эффективности в крем можно добавить сок огурца и/или петрушки и любое косметическое масло (например оливковое, миндальное, кунжутное или нерафинированное подсолнечное), тогда он будет еще лучше увлажнять сухую кожу рук. Этот рецепт идеально подойдет для тех, у кого на руках пигментные пятна.

Для увлажнения кожи рук

Отлично подойдет крем из желтков с добавлением миндального, касторового и/или оливкового, подсолнечного нерафинированного масла и меда. Для его изготовления нужно смешать желток с 25-30 мл масла и добавить 20 г меда. Хорошо еще добавить несколько капель сока алоэ или гель алоэ вера.

Третий рецепт для питания кожи рук

Нам потребуется белок яйца, масло шиповника (или оливковое) и сок облепихи или моркови. Для его изготовления надо смешать 100 мл. сока облепихи с 40 мл масла и взбитым белком яйца. Полученный крем станет отлично питать кожу. Каротиноиды из сока облепихи или моркови будут активно восстанавливать кожу рук.

Делать кремы в домашних условиях совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд, и ингредиенты для этого нужны самые стандартные, те, что можно найти в любом магазине.

Главное — не бояться пробовать, экспериментировать, и тогда, рано или поздно, точно удастся найти подходящий состав. Красоты и здоровья!

Читайте еще: Возраст женщины узнают по рукам. Делаю бальзам для рук

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх