Эффективное домашнее средство от прыщей: сыворотка от угревой сыпи своими руками



0
(0)

Очень простое в приготовлении домашнее средство от прыщей. Мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска. Хорошо увлажняет и подтягивает кожу. Приготовим дома своими руками.

Содержит активы, которые регулируют салоотделение, лечат воспаления и восстанавливают кожу. При постоянном применении угревая сыпь станет значительно меньше или уйдет совсем. Воспаления гораздо быстрее подсохнут, сгладятся пятна постакне.

Но нужно учитывать, что некоторые виды угревой сыпи лечатся только медикаментозно. Ее причины могут находиться не в коже, в гормональной системе, нарушениях в питании и т. д.. В любом случае рекомендую показаться врачу и лишь затем, после одобрения пользоваться косметическими средствами.

Основные принципы ухода за жирной и проблемной кожей читайте в статье.

Сыворотка от прыщей своими руками, домашнее средство от прыщей

Домашнее средство от прыщей. Рецепт (на 100 мл. готового продукта):

Все ингредиенты Вы можете найти в интернет-магазинах. В конце статьи я дам ссылки.

Гидролат лаванды представляет собой водную вытяжку из растения, восстанавливает кожу, успокаивает. Имеет противовоспалительные свойства, борется с воспалениями и пятнами постакне.

В принципе можно взять любой гидролат или просто воду. К гидролатам для жирной кожи относятся: гидролат лаванды, мяты, розмарина, календулы, шалфея, полыни, корня лопуха.

Альгинат натрия великолепный геле образователь. Очень прост в применении. Нужно растворить его в водной базе, подождать не менее 30 мин. и простейший гель для кожи готов.

Можно заменить на лецигель, он работает также, делает очень приятный для кожи гель.

Не липкий, приятный, мгновенно впитывается. Кроме того он помогает увлажнить, смягчить кожу. Полностью натурален, производится из красных и бурых морских водорослей.

Гиалуроновая кислота – великолепный увлажнитель, удерживает влагу в коже. Защищает, разглаживает морщины. Широко используется в косметике и великолепно себя зарекомендовал. Также образует гель при смешивании с водой.

Трипептид меди защищает кожу и заживляет раны. Сглаживает неровности, осветляет, уменьшает пигментацию. Восстанавливает эластичность и упругость кожи. Борется с морщинами, препятствует образованию рубцов после угревой сыпи, выравнивает тон. Мощный актив против старения кожи!

Ac.Net (Акнет) – актив, который кардинально решает проблему прыщей. Убирает причины появления угревой сыпи, уменьшает салоотделение, сдерживает рост бактерий, успокаивает воспаления. Один из самых эффективных активов против акне.

Домашнее средство от прыщей. Приготовление. Сыворотка от прыщей своими руками

Берем емкость. Обязательно хорошо стерилизуем флакон и все инструменты (с помощью спирта). Наливаем гидролат или воду. Добавляем Альгинат натрия и гиалуроновую кислоту. Удобно их взвешивать на ювелирных весах.

Ждем полчаса. Образуется гель и уже в него добавляем Трипептид меди и Акнет. Хорошо перемешиваем. Эффективное домашнее средство от прыщей готово!

Гель от прыщей своими руками, домашнее средство от прыщей

Желательно добавить любой консервант. Особенно хорошо подойдет экстракт прополиса, он также эффективно борется с воспалениями.

Масло не добавляйте, эмульсия расслоится. Да и для жирной кожи тяжеловато с маслами. Сыворотка предназначена для жирной кожи, склонной к образованию прыщей. Домашнее средство от прыщей подсушивает воспаления, лечит угревую сыпь и поддерживает молодость кожи. Мгновенно впитывается, разглаживает мелкие морщинки, увлажняет и подтягивает.


В тяжелых случаях акне обязательно проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Акне лечится системно, таблетками, простого лосьона может быть недостаточно.


ПРЕкрасного настроения!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх