домашний гель для лица своими руками рецепт

Увлажняющий домашний гель для лица своими руками

0
(0)

Летом не хочется наносить на лицо жирный крем, особенно днем. Нужно легкое, быстро впитывающееся средство, которое не оставляет жирный блеск. У меня есть рецепт как сделать увлажняющий домашний гель для лица. Он основан на гуаровой камеди.

Этот гелеобразователь и эмульгатор широко используется в косметике и в пищевой промышленности.

Купить можно в интернете или магазине. Стоит копейки, мой стоил 24 рубля за 50 гр.

Гуаровая камедь делается из стручков индийской акации (гуар). Она совершенно натуральна и безопасна. А сделать на ней можно очень приятные гели для лица.

домашний гель для лица своими руками

Гуаровая камедь и сама по себе полезна для кожи. Увлажняет и создает на коже защитную плёнку. Очищает, избавляет от отмерших клеток и следов влияние городской среды.

легкий гель для лица на лето, домашний гель для лица своими руками

Гуар хорошо растворяется в воде, но лучше сначала растворить в глицерине, чтобы не образовались комочки.

Базовый домашний гель для лица: Рецепт

  • Возьмем воду или гидролат (10 мл.). Летом отлично подойдут гидролат лаванды, мяты. Они предотвращают воспаления, имеют приятный аромат, увлажняют кожу.
  • Добавим щепотку гуаровой камеди (процент ввода 0,1-0,5%). Если есть глицерин, то лучше сначала растворить в нем и потом добавить в воду или гидролат. Растворяется гуар 10-15 минут, наибольшей густоты достигает через 2-3 часа.
  • Если у Вас сухая кожа нужно добавить немного масла (1-3 мл.). Подойдет оливковое, миндальное, персиковое, авокадо, аргана, макадамии.
  • Все тщательно перемешайте и готово. Так как мы делаем совсем немного геля, консервант не понадобится, только держите его в холодильнике.
легкий гель для лица, домашний гель для лица рецепт
Легкий гель для лица своими руками

Если хотите сделать побольше, добавьте консервант. Например пару капель лимонного сока или витамина Е, экстракта прополиса или косточек грейпфрута.

Замечательно будет добавить в базовый домашний гель для лица активы по своему типу кожи.

Можно добавить витамин С, он еще и борется с пигментацией, летом крайне актуально. Можно добавить УФ фильтры, никотиновую кислоту, пептиды, экстракты целебных растений.

легкий гель для лица, домашний гель для лица рецепт
легкий гель для лица

Легкий гель для лица моментально тает на коже, хорошо распределяется, полностью впитывается и не оставляет жирной плёнки. То что надо летом! Надеюсь Вам понравится!

Похожий домашний гель для лица можно сделать на более профессиональном гелеобразователе – Лецигель. Он очень хорошо ощущается на коже и работать с ним одно удовольствие. Продается в интернет магазинах для кремоваров.

Желаю Вам надолго сохранить свою красоту!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх