Масло для кожи лица. Эффективная альтернатива дорогим кремам

масло для кожи польза
0
(0)

Масло для кожи популярно. Неудивительно, ведь масла эффективны и предлагают множество преимуществ, к тому же они доступны по цене. В чем суть эффекта? Как это возможно, что они могут заменить дневной и ночной кремы для глаз?

Масло для кожи. Возвращение к природе

Сегодняшняя тенденция — вернуться к природе. Натуральные продукты буквально процветают. Масла сегодня не являются исключением, вы можете найти их почти везде, от небольших до крупных брендов, которые задают направление и определяют общую тенденцию.

Масла для кожи превосходны по составу. Чистое масло для кожи не содержит воды и не требует консервантов. В результате оно намного лучше усваивается кожей и не вызывает аллергических реакций.

Все это при условии, что правильное масло подобрано для конкретной кожи и правильно применяется.

масло для кожи

Масло для кожи. Положительные эффекты

При правильном применении результат — невероятно мягкая и заметно сияющая, гладкая и здоровая кожа. Масла также могут замедлить процесс старения, помогая повысить упругость и регенерацию кожи.

В то же время масла защищают кожу от вредных внешних воздействий и эффективно питают кожу. Преимущество масла в том, что оно более интенсивно регенерирует кожу, так как оно легче проникает в более глубокие слои кожи.

Правильно подобранное косметическое масло хорошо впитывается в кожу, делая ее мягкой и гладкой на ощупь.

масло для кожи польза

Масла для кожи являются эффективным средством для ухода за ней и приносят следующую пользу:

  1. Масла помогают удерживать влагу в коже, делая ее более мягкой, гладкой и эластичной.
  2. Натуральные, нерафинированные масла обеспечивают кожу необходимыми питательными веществами, такими как витамины, антиоксиданты и жирные кислоты, что способствует улучшению ее здоровья и внешнего вида.
  3. Масла создают на поверхности кожи барьер, который предотвращает потерю влаги и защищает от негативных воздействий окружающей среды, таких как ветер, холод и ультрафиолетовые лучи.
  4. Некоторые масла, такие как масло жожоба и масло ши, способствуют ускорению процессов регенерации кожи, помогая заживлению ран и уменьшая появление морщин.
  5. Масла могут помочь улучшить тон кожи, придавая ей здоровое сияние и гладкость.
  6. Некоторые косметические масла обладают антибактериальными свойствами, которые могут помочь в борьбе с воспалениями.
  7. Масла, содержащие витамин С, помогают осветлить пигментацию и сделать кожу более яркой и сияющей.
  8. Масла богаты антиоксидантами, такими как витамин Е. Помогают бороться со свободными радикалами, предотвращая преждевременное старение кожи.
  9. Масла успокаивают раздраженную кожу, уменьшают шелушения и облегчают зуд.

Однако стоит помнить, что не все масла подходят для всех типов кожи, и перед использованием натуральных косметических масел необходимо провести тест на аллергию.

масло для кожи
Масло для кожи. Масло Макадамии

Масло для кожи, выбор подходящего

Принцип номер один — правильно выбрать масло для кожи, соответствующее вашему типу кожи. В противном случае масло может нанести еще больший ущерб.

Это правда, что легкое / нежирное масло больше подходит для жирной кожи, а более питательное и плотное следует выбирать для сухой кожи.

Аргана или облепиха — хороший выбор для зрелой кожи. Жожоба, кунжут, черного тмина или масло виноградной косточки, обеспечат адекватный уход жирной коже.

Масло для кожи
Масло для кожи

Важно правильное нанесение

Масло обычно наносят на влажное лицо, а не на сухую кожу. Нужно нанести всего 2–4 капли на ладонь и распределить по лицу.

Больше нет необходимости, так как излишки масла останутся на поверхности кожи. Если масло не впиталось полностью лицо нужно промокнуть бумажной салфеткой.

Если вы наносите масло утром, а затем наносите макияж, вы должны подождать не менее 10–15 минут, чтобы масло впиталось в кожу.

Никогда не подвергайте масло воздействию солнечных лучей, не оставляйте его на солнце или в горячем месте. Летом масло обязательно храните в холодильнике.

Не стоит пользоваться маслом каждый день. Оно не может полностью заменить крем. Достаточно 2-3 раз в неделю.

Как сделать чудесную антивозрастную масляную сыворотку для лица читайте по ссылке

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх