Как сделать масло из лепестков роз в домашних условиях



масло из лепестков роз для кожи лица
0
(0)

Когда цветут розы в саду обязательно собирайте лепестки роз. Вам они еще пригодятся. Можно сделать душистое масло из лепестков роз. Его полезно добавлять в свою косметику и применять в чистом виде. Розовое масло считается одним из самых ценных для сохранения красоты.

Роза удивительный цветок! Она не только радует нас красотой и нежностью лепестков, но и способна заменить самый лучший крем и средства ухода за кожей.

Эфирное масло розы активно используется в самой дорогой (люксовой) косметике. Почти во всех духах также есть нотки розы.

Ее аромат успокаивает нервную систему и в тоже время стимулирует. Помогает раскрыть женственность, сильный афродизиак.

Существуют целые линии косметики на масле розы. Конечно стоит она очень дорого, так как настоящее эфирное масло розы стоит примерно 2500 рублей за 1 мл. В дешевой косметике используют не настоящее масло розы, а просто ароматизаторы.

Эфирное масло я пока не научилась получать из розы. Для этого нужны килограммы лепестков. А у меня всего одна розочка цветёт.

Нежная красавица флорибунда, сорт «Боника». Я балдею от ее красоты. Сами цветочки небольшие, но они собраны в соцветия и безумно нежные, когда только распускаются.

Масло из лепестков роз в домашних условиях, розовое масло
Масло из лепестков роз в домашних условиях рецепт

Масло из лепестков роз в домашних условиях. Приготовление

Я собираю бутоны утром. Обрываю лепестки, плотно складываю их в чистую баночку из-под крема и заливаю маслом, например масло виноградных косточек или миндальным. Можно даже использовать оливковое или подсолнечное нерафинированные. Еще утрамбовываю хорошенько, лепестки должны быть покрыты маслом.

Лепестки лучше собирать рано утром, пока в них максимум эфирных масел.

Масло из лепестков роз в домашних условиях
Масло из лепестков розы

Покупные розы использовать не рекомендую, их обрабатывают большим количеством химии, чтобы дольше стояли. Зачем нам все это на лице?

Плотно закрываю крышкой и ставлю на 2-3 недели в тёмное место (периодически нужно перемешивать). Потом процеживаю и использую.

Масло из лепестков розы

Чтобы получить еще более обогащенное масло из лепестков можно добавлять цветки и настаивать дальше. Масло не испортится, а станет только лучше.

Масло из лепестков роз. Польза и применение

Такое обогащенное розой масло можно использовать для крема, для снятия косметики, масок. В общем как любое косметическое масло.

В розе огромное количество полезных веществ. Она помогает освежить кожу, разгладить морщинки. Такой домашний розовый настой на масле особенно полезен для сухой и увядающей кожи.

1 грамм эфирного масла розы стоит дороже золота, так оно ценится в косметике и парфюмерии.

Масло из лепестков роз в домашних условиях

У нас также получится подобие эфирного масла (эфирные вещества в нем содержатся), только сильно разбавленного косметическим.


Пользуйтесь тёплым временем года, пока всё цветет. Масляные настои можно делать из любых растений.

Будьте ПРЕкрасны и счастливы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх