Масло макадамии для волос. Возвращает блеск, силу и пышность волосам

масло макадамии для волос
0
(0)

Если волосы утратили естественный блеск, день за днем превращаются в сухой, тусклый и ломкий «веник», то настоящим лекарем для них будет масло макадамии.

Масло макадамии. Состав

Уникальный насыщенный состав этого целебного масла, состоящий из витаминов, органических биостимуляторов и активных веществ, минеральных соединений и элементов, оказывает благотворное действие на истощенные и ослабленные волосы.

Благодаря особому составу, масло макадамии проникает в самые глубокие слои кожи головы и в толщу волосяного ствола, стимулируя кровообращение и процессы обмена веществ в клетках.

В результате укрепляются корни волос, происходит их усиленное обновление, восстанавливается утраченный блеск и сила, мягкость и пышность.

Масло макадамии для волос и кожи

Масло макадамии для волос

Масло макадамии ровным слоем покрывает всю длину волосяного стержня, заботливо обволакивая защитной пленкой, которая нивелирует вредное воздействие химических ингредиентов моющих, ухаживающих и окрашивающих средств.

масло макадамии польза

Кроме того, в масле макадамии содержатся соединения, обладающие свойствами УФ-фильтра, поэтому нужно обязательно обработать им волосы перед посещением бассейна или пляжа.

Масло макадамии – отличное средство для массажа головы. Для этого теплое масло распределить по кожной поверхности головы и волосам, затем неторопливыми движениями кончиков пальцев плавно массировать от корней до кончиков волос. Через 2 часа промыть волосы теплой водой и шампунем с мягким действием.

Масло макадамии

Применение масла макадамии

Для создания защитного слоя волосы ежедневно смазывают небольшим количеством масла, или проводят ополаскивание вымытых волос, для чего используют воду с добавлением 2-3 капель масла макадамии.

Эффективны маски с маслом макадамии, которые можно без труда приготовить в домашних условиях. С этой целью масло смешивают с другими маслами, эфирами, экстрактами, в частности, отлично впишутся чайное дерево, морские водоросли, алоэ и аптечная ромашка.

Такие лечебные смеси придадут волосам шелковистость, гладкость, блеск и ровную однородную структуру.

Масло макадамии рецепты

Рецепт против сечения и тусклости волос

Выдавить сок из четверти лимона и соединить с двумя ложками масла. Смесь согреть на теплой водяной бане и втереть в корни и по всей длине. Спустя полчаса смыть маску под теплой водой шампунем.

Лечебное обертывание: распределить масло макадамии по корневой области и длине волос. Обернуть голову в пленку и тонкое полотенце, оставить смесь на всю ночь. Утром ополоснуть волосы в теплой воде.

Читайте еще о пользе масел для волос и кожи – косметические масла.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь в соцсетях:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх